Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Будет ли территория ЖК ВЕСНА охраняемой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Открытое голосование (78 пользователей проголосовало)

Хотите ли Вы чтобы территория ЖК ВЕСНА была охраняемой

1. Да (12 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

2. Да если это будет стоить не дороже 200р в месяц (8 голосов [10.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.26%

3. Да если территория будет оборудована автоматическими шлагбаумами и трезвыми компетентными охранниками и это будет стоить не дороже 500р в месяц (55 голосов [70.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.51%

4. Нет (3 голосов [3.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:23

Хотя утверждение о том, что это нужно только автовладельцам меня удивило. Автор вопроса не подумал о том, что охрана просто не даст вынести его же квартиру, а поинтересуется у незнакомцев к кому они, а уж если что то крупное выносят так вообще без хозяина квартиры не выпустят с территории. Ну мне так кажется.

#22 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:27

А вот тут совсем противоположный ответ: http://www.zonazakon...ad.php?t=122496

#23 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:39

Жилищный кодекс РФ.

ссылка:  http://www.consultan...156594/?frame=5

Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙВ МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

#24 Юрий

Юрий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:26

В этом конфликте интересов цена вопроса по охране мкр с абсолютно разнородным составом населения несопоставима с безопасностью жильцов(в т.ч. детей, пожилых. гостей). Управление этой безопасностью зависит в огромной степени от нас- надо влиять на ее создание! Ведь среди жильцов будут и такие, которые будут выступать против детского плача, освещения подъезда, периодического восхода и захода солнца. Про луну вообще молчу... Вы знаете, что среди злостных задолжников за комм. и пр. услуги в конечном итоге по итоговой сумме большинство составляют обеспеченные люди и "инвесторры"? Я за цивилизованную охрану в соответствии с п.3 опросника.

#25 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:42

В этом конфликте интересов цена вопроса по охране мкр с абсолютно разнородным составом населения несопоставима с безопасностью жильцов(в т.ч. детей, пожилых. гостей). Управление этой безопасностью зависит в огромной степени от нас- надо влиять на ее создание! Ведь среди жильцов будут и такие, которые будут выступать против детского плача, освещения подъезда, периодического восхода и захода солнца. Про луну вообще молчу... Вы знаете, что среди злостных задолжников за комм. и пр. услуги в конечном итоге по итоговой сумме большинство составляют обеспеченные люди и "инвесторры"? Я за цивилизованную охрану в соответствии с п.3 опросника.

Согласен. Поэтому я и хотел уточнить (не только для себя, а для всех, в том числе и для потенциальных злостных задолжников), можно ли с ними что-то сделать. В данном случае по обсуждаемой теме охраны территории. К сожалению, мой разум не смог до конца пробиться сквозь юридические тернии по найденной Joika ссылке http://www.zonazakon...ad.php?t=122496 . Но я сделал вывод, что решение собрания жильцов о сборах на охрану (если оно состоится и примет положительное решение) должно быть ОЧЕНЬ грамотно оформлено, иначе суд может отменить обязательность оплаты ВСЕМИ. В том числе и теми, кто заявит о том, что ему охрана на территории не нужна, при этом пользуясь всеми преимуществами охраны за счет других.

• Stranger и joika это нравится

#26 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:42

Жилищный кодекс РФ.

ссылка:  http://www.consultan...156594/?frame=5

Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙВ МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Какой процент от собственников должны принимать участие в собрании, для того, что бы все было по закону?

#27 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:39

Глава 6, статья 46 пункт 1. Так же интересен пункт 5.

#28 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:48

Глава 6, статья 46 пункт 1. Так же интересен пункт 5.

Для тех кому лень искать:

1.Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме. (в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

http://www.consultan...156594/?frame=5
© КонсультантПлюс, 1992-2014

#29 MitiaT

MitiaT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:01

я думаю что за отгорождение территории от соседней деревни можно заплатить и больше 500 р в месяц. Вряд ли кому захочется видеть у себя во дворе посторонние машины и левых личностей

#30 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 12:06

я думаю что за отгорождение территории от соседней деревни можно заплатить и больше 500 р в месяц. Вряд ли кому захочется видеть у себя во дворе посторонние машины и левых личностей

Тем более, что особой "любви" к жителям Весны "коренные" жители вряд ли будут испытывать. В этом, разумеется нет нашей вины, но тем не менее...

#31 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:45

Тем более, что особой "любви" к жителям Весны "коренные" жители вряд ли будут испытывать. В этом, разумеется нет нашей вины, но тем не менее...

Надеюсь потом привыкнут к нам.

#32 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 00:17

Надеюсь потом привыкнут к нам.

Я уверена, что привыкнут, пообщаемся и подружимся!)))

#33 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:33

Я уверена, что привыкнут, пообщаемся и подружимся!)))

Можно попробовать с ними народное гуляние устроить)

• joika это нравится

#34 Михаил Аджибаев

Михаил Аджибаев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.4.1

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:12

Можно попробовать с ними народное гуляние устроить)

Как бы небыли похожи эти гуляния на старорусские масленичные … стенка на стенку )))

#35 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:08

Как бы небыли похожи эти гуляния на старорусские масленичные … стенка на стенку )))

Если как масленничные, то главное никого не сжечь :df:

#36 Михаил Аджибаев

Михаил Аджибаев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.4.1

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:54

Если как масленничные, то главное никого не сжечь :df:

)))

#37 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Номер корпуса:12, секция №5

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:44

Не понимаю чем это им наша ВЕСНА помешала. Наоборот только с годами она станет привлекательней. Красивые дома и детские площадки. Они наверняка могут пользоваться нашими детскими садами и школами. Думаю, что с появлением нашего замечательного комплека, жизнь их станет более камфортной. :ar:

#38 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:27

Не понимаю чем это им наша ВЕСНА помешала. Наоборот только с годами она станет привлекательней. Красивые дома и детские площадки. Они наверняка могут пользоваться нашими детскими садами и школами. Думаю, что с появлением нашего замечательного комплека, жизнь их станет более камфортной. :ar:

Благодаря нашему ЖК им должны проблему с очистными решить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"