Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Весна. Проблемные моменты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:17

Взял смелость суммировать все проблемные моменты, которые существуют на данный момент, а также добавил общие комментарии. Тема скорее для того, чтобы отслеживать изменение ситуации. Обсуждать лучше в соответсвующих темах.

Если есть исправления, дополнения и свежая информация, добро пожаловать

Правовые вопросы:

1. ОПИН  начал рассылку претензий по просрочкам платежей в соответствии с договором ДДУ п.10, 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от суммы просрочки за каждый день

Речь идет о пунктах, которые регламентируют оплату объекта двумя траншами (это есть в договорах с ипотекой):

- первый за счет собственных средств заемщика в течении 5 дней с момента гос.регистрации ДДУ

- второй, в течении 10 дней за счет банка

Условия оплаты по первому траншу было невозможно выполнить, потому что регистрацией ДДУ занимался ОПИН и извещал заемщиков с запозданием в несколько дней.

Тема для обсуждения - http://jkvesna.ru/to...осрочку-платеж/

2. УК при получении ключей- вопрос снят

Инфраструктура:

По мере заселения выясняются стратегические пробелы в проекте комплекса. Основной вопрос - почему строительство всех инфраструктурных объектов запланировано после строительства и сдачи всех корпусов. Есть сильная потребность в магазине-торговом комлексе на территории, а также детском саде (муниципальном). Также не лишним будет паркинг (в 2016 году) и школа.

Также:

1. Котельная работает на дизельном топливе, газ будет подведен позже. Вопрос по тарифам пока открыт
Тема на форуме:

2. Очистные сооружения требуют срочной реконструкции. Насколько это серьезно, могут сказать только специалисты. ОПИН не комментирует ситуацию, что скорее всего правильно, так как это проблема района.
Тема на форуме

Ответ Администрации Апрелевки (ниже в теме есть полный текст):

Примерная стоимость всей реконструкции – около 700 млн. руб. Учитывая, что общий годовой объем доходов городского поселения Апрелевка без учета безвозмездных поступлений в 2013 году составил 120 млн. руб.,  городское поселение Апрелевка не может выполнить указанные работы за счет местного бюджета, без привлечения дополнительных средств. Администрация поселения в настоящее время проводит работы по привлечению инвестиций для реконструкции очистных сооружений.

В  2012 году  проведена инвентаризация и техническое обследование объектов очистных сооружений на предмет определения исправности и возможности продолжения реконструкции в рамках разработанного ранее проекта. В 2013 году была выполнена корректировка проекта и получено положительное заключение государственной экспертизы, в настоящее время объявлен аукцион на реконструкцию 1-й очереди очистных сооружений, реконструкцию предполагается осуществить в течение 3-х лет.

3. Около ЖК планируется построить логистический центр. Непонятно насколько это плохо и как будет выглядеть, но будущих жильцов это очень расстраивает. В целом ситуация как везде по стране, а особенно в Москве, где жилая недвижимость перемешивается с коммерческой случайным образом. ОПИН вряд ли что-то может сделать, хотя свои инвестиции надо защищать.
Темы на форуме:

4. Парковка. Вопрос скорее к ОПИН - как подразумевается жильцы будут парковаться до 2017 года. С учетом расположения ЖК в МО буквально в чистом поле, машина будет необходима каждому жильцу (1-2 на квартиру). Решение с  планируемым паркингом (продажа или аренда) еще не принято.
Тема на форуме:

5. Общественный транспорт. А иммено, транспорт от ЖК до ЖД-станции Апрелевка.
Темы на форуме:

6. Обустройство территории:

- спортивные сооружения (футбольная площадка, тренажеры и турники, рампа для скейтбординга/роликов и т.п)
- детские площадки (вроде должны быть внутри корпусов)
- площадка для выгула собак

Общего мнения жильцов нет и скорее всего не будет :) ОПИН судя по всему не планирует дополнительного обустройства территории.
В целом вопрос на данный момент преждевременный, добавлен для учета.
Кстати, кто планирует заселяться как можно быстрее, понимаете надеюсь, что придется 2-3 года жить на стройплощадке

Детская инфраструктура:

1. Детские сады. Пожалуй самый серьезный вопрос. Первый детский сад будет коммерческим с неизвестными ценами. Муниципальный будет построен и сдан только в 2017 году, но скорее всего все места в нем будут заняты стоящими в длинной очереди жителями Апрелевки (есть слабая надежда, что очередь иссякнет к 2017 году, так как все дети вырастут и пойдут в школу :).
Тема на форуме:

Update1: Стоимость месячного посещения коммерческого детсада в Мартемьяново 65000 рублей. Без комментариев.

2. Школа будет сдана в 2018. Это вопрос удобства жизни, так как придется тратить больше времени на транспортировку детей в школы в Апрелевку.

Тема на фоуме:

http://jkvesna.ru/to...telstvo-shkoly/

Сообщение отредактировал Dmitry A: 06 Май 2015 - 17:58

• Anastasiia, iizvekov, GROM и 6 другим это нравится

#2 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:25

Плюс, как не странно, тема, которую условно назову Амфитеарта, Собачьей и Детской  Площадки - весьма активно обсуждалась в группе в ВКонтакте... :aa: Плавно переросла в достаточно острое обсуждение того, что должно быть платным, а что бесплатным... Не думаю, что тут стОит её затевать заново здесь, но (у кого есть аккаунт ВКонтакте) можете глянуть...

#3 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:34

Дмитрий, я пока не вник в темы обустройства территории, кроме парковок. Могу добавить еще один пункт

#4 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:35

Дмитрий, я пока не вник в темы обустройства территории, кроме парковок. Могу добавить еще один пункт

Я думаю, что не надо добавлять сюда её - заинтересованные лица (в основном, думается, "собачники") могут посмотреть её в вконтактной группе.

#5 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:15

Я уже добавил, пусть будет для кучи

#6 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:18

Я уже добавил, пусть будет для кучи

Мне нравится Ваша формулировка этого момента )))) Очень кратко, но прям в точку )))

#7 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:39

Очень удобно, все в одном месте. Хотелось бы, что бы список больше не пополнялся)

#8 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:31

о да... неплохо было бы раза в 2 подсократить, честно говоря....

#9 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:50

Если говорить за себя, то я ожидал большинства из проблем выше (кроме 1 и 3), покупая квартиру в подмосковье на таком расстоянии от Москвы. С инфраструктурой всегда есть проблемы.

#10 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:52

Если говорить за себя, то я ожидал большинства из проблем выше (кроме 1 и 3), покупая квартиру в подмосковье на таком расстоянии от Москвы. С инфраструктурой всегда есть проблемы.

Про инфраструктуру согласна полностью, этого стоило ожидать, более того, на таком неблизком, все-таки, расстоянии. Но согласитесь, что проблема очистных острее всех. Нередко ЖК делают свои очистные сооружения, закапывают их в землю и все счастливы. В нашем же случае, ОПИН подключался очистным, которые и до него были на последнем издыхании и все об этом были в курсе... соответственно, при подключении нас априори лучше не будет :( а когда там начнется обещанная реконструкция одному Богу известно.

#11 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:57

_Katiko, для меня этот вопрос давит на мозг, но прямого влияния я не чувствую. Изучив историю вопроса, я вижу множество безуспешных попыток решения вопроса со стороны активных граждан. Поэтому придется отсавить эту тему ОПИНу и его кредиторам. Им же еще продавать четверть первой очереди, половину второй и большую третью. Понятно, что официально и в открытых истониках ОПИН будет ссылаться на администрацию города, поэтому не вижу смысла мучать Бориса.

#12 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:33

_Katiko, для меня этот вопрос давит на мозг, но прямого влияния я не чувствую. Изучив историю вопроса, я вижу множество безуспешных попыток решения вопроса со стороны активных граждан. Поэтому придется отсавить эту тему ОПИНу и его кредиторам. Им же еще продавать четверть первой очереди, половину второй и большую третью. Понятно, что официально и в открытых истониках ОПИН будет ссылаться на администрацию города, поэтому не вижу смысла мучать Бориса.

Дмитрий, безусловно, Бориса тут сильно мучить нет смысла, но я думаю, нам в любом случае надо держать руку на пульсе и, все-таки, возможно предпринимать периодически дополнительные действия. Все-таки, нам там жить и проблема может проявиться (а значит вы почувствуете ее прямое влияние) уже следующим летом :( Как говорится, вода точит камень не силой, а часто падая.

#13 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:13

Дмитрий, безусловно, Бориса тут сильно мучить нет смысла, но я думаю, нам в любом случае надо держать руку на пульсе и, все-таки, возможно предпринимать периодически дополнительные действия. Все-таки, нам там жить и проблема может проявиться (а значит вы почувствуете ее прямое влияние) уже следующим летом :( Как говорится, вода точит камень не силой, а часто падая.

Я так понял, что проблема не в ОПИНе, а именно в администрации. Уже не помню где читал, тут или в группе ВК, Борис говорил, что деньги на реконструкцию они выделили. Можем ли мы на администрацию как-то повлиять?

#14 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:56

думаю что сейчас, заведомо, мы не сможем повлиять на администрацию (это же так сказать государство наше любимое у них и так "забот хватает") а повлиять можно уже лишь тогда, когда возникнет реальная проблема и угроза, у нас же как в России пока петух не клюнет ............ Вот люди же, жители нашего комплекса писали по поводу логистического центра в администрацию, а толку???? все равно его будут походу строить(((

#15 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:07

думаю что сейчас, заведомо, мы не сможем повлиять на администрацию (это же так сказать государство наше любимое у них и так "забот хватает") а повлиять можно уже лишь тогда, когда возникнет реальная проблема и угроза, у нас же как в России пока петух не клюнет ............ Вот люди же, жители нашего комплекса писали по поводу логистического центра в администрацию, а толку???? все равно его будут походу строить(((

Так дело как раз в том, что проблема была и до нас.. а с нами только хуже будет. Честно сказать, если только писать ...и писать... я читала, что тендер на реконструкцию в этом месяце заканчивается. Потом будет объявлен "победитель", который начнет первый этап реконструкции. Главное, чтобы деньги ОПИНа, если он их действительно выделил, пошли именно на реконструкцию, а не на то чтобы Администрация Апрелевки закрыла глаза на врезку в очистные, у которых износ больше 70%

#16 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:10

Я так понял, что проблема не в ОПИНе, а именно в администрации. Уже не помню где читал, тут или в группе ВК, Борис говорил, что деньги на реконструкцию они выделили. Можем ли мы на администрацию как-то повлиять?

Да, вы правы. Проблема действительно в Администрации, это же не ОПИНские очистные... Но все равно, я считаю, что нужно со всех фронтов дожимать эту проблему. ОПИН тоже заинтересованная сторона, правда, не настолько, как мы, т.к. если бы это не было бы такой большой проблемой (озвученной во всех СМИ) и, как следствие, помехой продажам, вряд ли бы он стал тратить лишние деньги на какую-то реконструкцию... не им же там жить..(

• joika это нравится

#17 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:00

Так дело как раз в том, что проблема была и до нас.. а с нами только хуже будет. Честно сказать, если только писать ...и писать... я читала, что тендер на реконструкцию в этом месяце заканчивается. Потом будет объявлен "победитель", который начнет первый этап реконструкции. Главное, чтобы деньги ОПИНа, если он их действительно выделил, пошли именно на реконструкцию, а не на то чтобы Администрация Апрелевки закрыла глаза на врезку в очистные, у которых износ больше 70%

да уж действительно мы не знаем на что именно пошли деньги ОПИНа на реконструкцию или же на врезку это уже очень интересно становится.... Народ кто что еще думает или знает точную информацию????

#18 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:19

да уж действительно мы не знаем на что именно пошли деньги ОПИНа на реконструкцию или же на врезку это уже очень интересно становится.... Народ кто что еще думает или знает точную информацию????

Написала вчера письмо в администрацию, текст такой:

Здравствуйте! Задаю вопрос от лица будущих жителей ЖК Весна. Очень беспокоит состояние очистных сооружений города, к которым подключен наш будущий микрорайон. По информации из открытых источников, компания ОПИН, перевела деньги, на реконструкцию очистных, достаточно давно. На данное время, на сколько нам известно, работы даже не начинались. Скоро заселение первой очереди ЖК Весна, а там и вторая на подходе. Когда начнётся реконструкция очистных сооружений?

Прошу ответить на электронную почту, в установленные законом сроки.

Спасибо.

( Извиняйте ежели чего, написала, как умею) :aa:

Сегодня звонила, письмо до них дошло, сейчас на подписи. Сказали, завтра звонить утром, скажут номер который присвоили обращению.

Жду ответа в течении месяца, но говорят, что отвечают в течении недели, на электронку. Так же ответ должен появиться на оф сайте Апрелевки.

• AlexZ, awham, Дмитрий68 и еще 1 это нравится

#19 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:25

Да, вы правы. Проблема действительно в Администрации, это же не ОПИНские очистные... Но все равно, я считаю, что нужно со всех фронтов дожимать эту проблему. ОПИН тоже заинтересованная сторона, правда, не настолько, как мы, т.к. если бы это не было бы такой большой проблемой (озвученной во всех СМИ) и, как следствие, помехой продажам, вряд ли бы он стал тратить лишние деньги на какую-то реконструкцию... не им же там жить..(

Отчасти можно сказать, что проблема и ОПИНовская тоже, я уже неоднократно слышала вопросы, про состояние очистных, от тех, кто сначала планировал покупать квартиру в Весне, сейчас эти люди рассматривают другие варианты, говорят им проблемы с канализацией не нужны. Если эта проблема есть сейчас, что будет потом? Так что, чем дальше затягивать, тем меньше продаж.

• awham и _Katiko это нравится

#20 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:56

Отчасти можно сказать, что проблема и ОПИНовская тоже, я уже неоднократно слышала вопросы, про состояние очистных, от тех, кто сначала планировал покупать квартиру в Весне, сейчас эти люди рассматривают другие варианты, говорят им проблемы с канализацией не нужны. Если эта проблема есть сейчас, что будет потом? Так что, чем дальше затягивать, тем меньше продаж.

Не исключаю, что ОПИН рассчитывает на то, что на первую очередь "должно хватить", вторая сдается вроде как осенью 15го, когда не так заметны выбросы стоков, а к лету 16го года уже квартиры во всех очередях будут в основном проданы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"