Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Весна. Проблемные моменты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:13

Alina, Так нам с joika, как раз и ответили из АДминистрации.. Думаю, другого ответа от них мы не дождемся, они все понимают, денег у них нет и заинтересованность тоже, как-то, не фонтанирует.

Поэтому, безусловно, вы правильно написали, что нужно идти выше и комплексно во все инстанции, куда только можно.

#42 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБалабаново/Люберцы
  • Номер корпуса:16.5.8

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:53

Изначально, нам  необходимо направить обращение в Природоохранную Прокуратуру Московской Области, с целью проведения проверки по факту, полученной информации от Администрации г.п. Апрелевка, в части  "показатели очистки сточных вод в настоящее время не в полной мере соответствуют требованиям санитарных норм." 

Какого рода нарушения допускаются и т.п. не ясно... ( где-то ранее, на форуме, я читала информацию от одного из участника, который занимался уже вопросом, даже проверки вроде как проводились.. с участием ГУП Мосводоканал- никто не помнит где эта инфа?)..

контакты по прокурат: 

41021, Московская область, город Мытищи, Ул. Юбилейная, дом 24 (поднадзорная территория: природоохранная зона на территории Московской области)

Прокурор Максимова Елена Михайловна
Тел.: 8-498-500-01-20, 8-498-500-01-22
Электронная почта: ecology@mosoblproc.ru

http://mosoblproc.ru...ovskoy-oblasti/

#43 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:36

Alina, вот в этой статье есть результаты экспертизы: http://www.dostali.su/?p=1180

В идеале бы копию этой экспертизы достать и приложить к обращению.

#44 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:32

Это официальные постановления? Ответ прокуратуры на ваш запрос?

Нееет, пока это только картинка для привлечения внимания. Запрос я планирую направить, но только после ввода домов в эксплуатацию и получения ключей. Очень не хочется, чтобы проверка прокуратуры стала поводом нарушения сроков по дду

#45 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:50

Всем привет!

можно попробовать комплексный подход: обращение к губернатору МО,  единственное, что быстро смогла найти   www.mosreg.ru

AndreyVorobiev@mosreg.ru

Прокуратуру тоже никто не отменял. Но для начала, возможно, нужно обращаться в администрацию Наро-Фоминского р-на, получать официальный ответ от них.

Министерство ЖКХ по МО : mgkh.mosreg.ru  mingkh@mosreg.ru.  ГУП МО «Коммунальные системы Московской области»:E-mail: kcmo.info@gmail.ru

Интернет сайт:http://kcmo.ru/ ( на сайте есть форма обратной связи в контактах)

Возможно, у кого-то есть варианты с привлечением журналистов, проблема-то,действительно, глобальная.. Можем написать на сайты различных тв программ с целью заинтересовать проблемой.. Ну и главное, это нам, жильцам, при необходимости участвовать коллективно ( собрания, обращения и т.п.) ..

Согласна, надо действовать постепенно. А то пойдём в прокуратуру, а там спросят, а куда вы обращались? И чего сказать, никуда?

Вопрос к ОПИНУ или Борису если сможет подсказать- деньги которые перечислялись на счёт администрации Апрелевки, когда были переведены  и какая сумм? Указывалось ли, на какие конкретно цели перечисляются средства.?

#46 Winstone

Winstone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:43

Всем добрый день,

Некоторое время назад был объявлен тендер на реконструкцию очистных сооружений. В феврале этого года тендер был завершен - ОПИН, собственно, под это дело и выделил 140-150 млн. руб. С февраля компания, победившая в тендере, занималась сбором всех необходимых документов и вот-вот должна приступить к тому самому I этапу реконструкций очистных. Борис, у Вас есть новости по поводу сроков налала работ по реконструкции очистных? 

• joika и Дмитрий68 это нравится

#47 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:45

Всем добрый день,

Некоторое время назад был объявлен тендер на реконструкцию очистных сооружений. В феврале этого года тендер был завершен - ОПИН, собственно, под это дело и выделил 140-150 млн. руб. С февраля компания, победившая в тендере, занималась сбором всех необходимых документов и вот-вот должна приступить к тому самому I этапу реконструкций очистных. Борис, у Вас есть новости по поводу сроков налала работ по реконструкции очистных? 

Ответы Бориса есть в теме "очистные сооружения".

#48 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:24

Нееет, пока это только картинка для привлечения внимания. Запрос я планирую направить, но только после ввода домов в эксплуатацию и получения ключей. Очень не хочется, чтобы проверка прокуратуры стала поводом нарушения сроков по дду

Правильная идея, а то на эмоциях нажалуемся и сами себе сроки перенесем.

• Дмитрий68 и Viola это нравится

#49 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:19

:bz: Спасибо. Просто решила, чего обсуждать, когда можно узнать ответ напрямую-от администрации. Узнаем ответ, будем думать чего делать дальше))

ставить биотуалеты будем или как писалось в группе вконтакте, будем бегать на улицу(надеюсь у логистического центра забор длинный)

#50 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:20

И мне сегодня утром ответили! Причём слово в слово так же как и Вам!))))Думаю, приду вечером отпишусь, а тут уже всё сделано!))))

Правда вот даже незнаю, радоваться или нет. С одной стороны хорошо, что ответили, с другой всё ужасно с этими очистными.

Вот спрашиваю у вас совета соседи: куда стоит писать теперь?

1, Опять в администрацию, с вопросом обращались ли они с просьбой о выделении средств из регионального бюджета? Ведь по сути при доходах города 120 млн, понятно, что 700 млн они никак не потянут. А тут почти экологическая катастрофа!

Опять же, сколько денег выделил ОПИН и когда?

2, Писать в правительство МО, с просьбой разобраться в этой ситуации, как можно было всё так запустить ? Почему при очевидной невозможности отремонтировать очистные самой Апрелевкой, правительство МО никак не помогло с проблемой!? 

т.е. стандартная отписка.

#51 Ruben

Ruben

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:20

Необходимо СМИ подключать к этому вопросу. И чем быстрее, тем лучше. Сейчас очень много заинтересованных сторон, потом их будет меньше - ОПИН сдадут первую очередь, распродадут вторую и положат на всех жителей сами понимаете что. А вообще, конечно, ОПИН как застройщик не этично себя ведет - если взялись за загородный проект, который априори не простой, нужно заботиться о всех направлениях его развития. А тут, получается, им на всё, что "за забором", плевать:
- Очистные накроются и будет вонять говном?
- Это не мы!
- Под окнами жителей за "красивым прудом" возведут логистический склад?
- Это не мы!
И т.д., и т.п.

#52 Ruben

Ruben

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:21

Если кто-то готов скоординировать действия, т.к. от разрозненных инициатив и болтовни толку мало, сигнальте - я подключусь.

#53 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:06

точно, иначе могут отказать весне присоединиться.

#54 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:49

точно, иначе могут отказать весне присоединиться.

Как откажут, если деньги на реконструкцию уплочены

#55 Maria24

Maria24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:29

Элементарно откажут, если дома еще не будут введены в эксплуатацию. Прокуратура обязана проверять все официальные жалобы, поступающие к ним. Соответственно, если выявят факт нарушения, прокуратура может отменить решение АО о подключении 1 очереди к ОС, следовательно, возникнет уже реальная проблема сдвига сроков заселения. И тогда получится эдакий подвариант дома по ул. Труда д. 3  в пос. Кокошкино (дом №3 ЖК Сосны).

Подключать СМИ к этому вопросу до вступления в собственность также считаю не целесообразным. очень уж хочу получить ключи до 31.12.2014г.

Я тоже предлагаю подождать до вступления в собственность, и только после этого на основании того, что мы являемся полноправными жителями г. Апрелевки, приступать к решению проблемы. Считаю данный подход целесообразным как с юридической точки зрения, так и с житейской.

• GROM, awham, Дмитрий68 и 6 другим это нравится

#56 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:27

Maria24, Вы случайно не юрист?

#57 Karina

Karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Номер корпуса:10 секция 1

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:12

Элементарно откажут, если дома еще не будут введены в эксплуатацию. Прокуратура обязана проверять все официальные жалобы, поступающие к ним. Соответственно, если выявят факт нарушения, прокуратура может отменить решение АО о подключении 1 очереди к ОС, следовательно, возникнет уже реальная проблема сдвига сроков заселения. И тогда получится эдакий подвариант дома по ул. Труда д. 3  в пос. Кокошкино (дом №3 ЖК Сосны).

Подключать СМИ к этому вопросу до вступления в собственность также считаю не целесообразным. очень уж хочу получить ключи до 31.12.2014г.

Я тоже предлагаю подождать до вступления в собственность, и только после этого на основании того, что мы являемся полноправными жителями г. Апрелевки, приступать к решению проблемы. Считаю данный подход целесообразным как с юридической точки зрения, так и с житейской.

Добрый день! А как быть жильцам второй очереди? Вы ключи получите, а нам сроки перенесут :-) 

#58 Rtz

Rtz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:52

Необходимо СМИ подключать к этому вопросу. И чем быстрее, тем лучше. Сейчас очень много заинтересованных сторон, потом их будет меньше - ОПИН сдадут первую очередь, распродадут вторую и положат на всех жителей сами понимаете что. А вообще, конечно, ОПИН как застройщик не этично себя ведет - если взялись за загородный проект, который априори не простой, нужно заботиться о всех направлениях его развития. А тут, получается, им на всё, что "за забором", плевать:
- Очистные накроются и будет вонять говном?
- Это не мы!
- Под окнами жителей за "красивым прудом" возведут логистический склад?
- Это не мы!
И т.д., и т.п.

Но логистический склад это не стройка опина. Та земля даже не принадлежит опину. Обвинять его в этом бессмысленно. 

И если вы так уж хотите сми, то подождите, пока заселится 2ая очередь. Нам не хочется видеть переноса сроков из-за этого.

#59 Михаил Аджибаев

Михаил Аджибаев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.4.1

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:38

Всем привет. Вчера был у очистных при температуре воздуха +27 и хочу сказать что не большой запах чувствуется в радиусе 10-15 метров от забора. Думаю это нормально. Не скажу что аромат приятен(дышать можно), встречал и ГОРАЗДО хуже(до рези в глазах)например на Ул Лобачевского перед Ленинским пр) напротив больницы). Прошлись дальше в лесок, там конечно пованивает хуже, уперлись в непроходимые тропы по причине их загаженности. Возник вопрос в голове, риторический: кому то ж не лень сюда ходить нужды справлять. От "природы" вони больше чем от очистных. Часть денег выделенных на реконструкцию было бы здорово выделить на не проходимое ограждение в лоно природы. Но по всей видимости они их потратили на пластиковые окна одного из корпусов. (это лишь предположение) Думаю так потому что почти на всех окнах защитная пленка производителя. Прогуливаясь по полю даже забыли о очистных под боком. Воздух и природа блаженны. Скорее бы вселиться.
ЗЫ. С 20 августа собираются ключи начать выдавать.
  • _Katiko это нравится

#60 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:56

ЗЫ. С 20 августа собираются ключи начать выдавать.

Кто Вам сказал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"