Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться с выбором пола ( в квартире)).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Номер корпуса:12, секция №5

Отправлено 07 Август 2014 - 16:37

Вам же сказали пол называется наливной, а не заливной -наливной. наливные полы используются в основном в технических помещениях, или огромных залах для красоты. В технических помещениях из за удобство эксплуатациии( удобно мыть,высокая прочность), наливные пдекоративные полы подходят, для банков, концертных залов ну и вообще с комерческими целями( показать богатство интерьера) - уход за ними сложный( царапины и т.д), постоянно будет требоватся дорогостоящая полировка! Для дома наливные полы не подходят, потому что это бетон, будет холодно. Надо делать обогрев-на круглые сутки ,например зимой это очень дорого. Наливной пол подойдет в ванную или коридор. Вам сдесь правильно посоветовали ламинат или доску паркетную. То что некоторые тут говорят нам паркет не нравится, на настоящий паркет сдесь у большинства не хватит денег( не представляют о чем, говорят). А если есть деньги , то только натуральный паркет. Он очень экологичен , но дорогой, и щепетилен в уходе.

Да мне пофиг как они называются. Наберите в интернете заливные и выскочит тоже самое что и наливные. Все называют их по разному.

Думаете их делают только в банках и больших залах? Очень часто видела такие полы в обычных квартирах как наши например. Я согласна что пол царапается, но нет ничего вечного.

Паркет мы не хотим, за ним тоже уход требуется и дороговато. Значит будем хороший ламинат искать. :ac:

#22 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 16:40

Ну так    кто какие полы будет делать? Поделитесь мнением на этот счёт.

#23 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 08 Август 2014 - 08:35

ламинат - гостинная, спальня,

думали о заливном/наливном - в санузлах (не знаю как правильно называются),

плитка -прихожая, зона кухни. 

еще присматриваемся к пробковому покрытию - пишут что очень хорош -для детской-думаем.

• Светлана75 это нравится

#24 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 08 Август 2014 - 09:56

ламинат - гостинная, спальня,

думали о заливном/наливном - в санузлах (не знаю как правильно называются),

плитка -прихожая, зона кухни. 

еще присматриваемся к пробковому покрытию - пишут что очень хорош -для детской-думаем.

а как вы собираетесь разделять зону кухни плиткой и зону гостиной ламинатом - какой то реечкой??? потому как я видела в одном таком помещении и это так не удобно, потому что во-первых можно спотыкаться об это разделение, во-вторых много забивается пыли и грязи возле этой реечки (не знаю как она правильно называется). Вот и мы в раздумьях как же поступить с полом где гостиная и кухня это одно помещение, может все его заделать ламинатом ......но не очень то хотелось ламинат в зоне кухни ..

#25 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 08 Август 2014 - 12:30

а как вы собираетесь разделять зону кухни плиткой и зону гостиной ламинатом - какой то реечкой??? потому как я видела в одном таком помещении и это так не удобно, потому что во-первых можно спотыкаться об это разделение, во-вторых много забивается пыли и грязи возле этой реечки (не знаю как она правильно называется). Вот и мы в раздумьях как же поступить с полом где гостиная и кухня это одно помещение, может все его заделать ламинатом ......но не очень то хотелось ламинат в зоне кухни ..

я поняла про какую реечку Вы говорите)

можно сделать без реечки - если найду - скину ссылку на то как делают без выступа/реечки.

• Viola это нравится

#26 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:52

я поняла про какую реечку Вы говорите)

можно сделать без реечки - если найду - скину ссылку на то как делают без выступа/реечки.

Вот и у нас стал вопрос как отделить зону кухни и гостиной. Буду ждать ссылку. А вообще смотрите в интеренте, там много чего интересного есть.

#27 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 11:13

Вот так сделайте

275313_25b593d454.jpg

• Малинка и Светлана75 это нравится

#28 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 14:15

Yart,

#29 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 10:00

Yart,

Вы что-то написать забыли

#30 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:46

Вы что-то написать забыли

Да нет, просто случайно вышло.

#31 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:10

Да нет, просто случайно вышло.

Плохо на форуме нельзя свои сообщения удалять)

#32 Джерфрид

Джерфрид

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Август 2015 - 12:56

Старый добрый ламинат. Стильно и просто.

#33 mark

mark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:18

Если нужен собственный опыт, то мы делали полы без стяжки. Все на деревянных лагах. Высоты заняло до 50мм и это при наших трехметровых потолках не проблема. Для усиления звукоизолирующего эффекта применили в полах минват акустикнауф. Покупали уже новую серию в голубой упаковке. Кто-то еще кроме нас испытывал новинку?

#34 Ирина512

Ирина512

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 23:49

А мы с мужем долго не спорили по поводу полов. Потому что муж мне доверил этот вопрос. Я выбрала проверенный ламинат везде, кроме кухни, ванной и туалета. Там мы положили плитку. Выбором остались довольны.

#35 Latkin

Latkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Номер корпуса:2

Отправлено 24 Март 2017 - 12:44

Кстати, а никто не делал дома стеклянный пол? С каким-то рисунком, или еще чет такое, вроде заполнить ракушками или песком...Насколько практично это дело? Стекло стирается же, так? Или лучше не рисковать. У кого какой опыт есть?

#36 Runov

Runov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 11:02

Мои знакомые делали, все зависит от качества обработки самого стекла, от того,  кто его делал. Им сделали хорошо, вот уже год все нормально. Если нравится и очень хочется, почему нет?

#37 Latkin

Latkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 11:08

Мои знакомые делали, все зависит от качества обработки самого стекла, от того,  кто его делал. Им сделали хорошо, вот уже год все нормально. Если нравится и очень хочется, почему нет?

Согласен! Таки решился, выбрали фирму, которая все процессом занимается, от производства до монтажа, чтобы косяков не было по дороге...http://www.glavsteklostroy.ru/montazh/

#38 Виктор0909

Виктор0909

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:46

Добрый День,предлогаю комплексную отделку «под ключ». Быстро, аккуратно, качественно, по разумным расценкам выполняем любые виды работ, связанные с ремонтом и отделкой помещений: монтаж конструкций из гкл; демонтажные работы; выравнивание полов, потолков и стен; монтаж сантехники, электрики и прочих сетей; укладка плитки, ламината, паркетной доски и любых других напольных покрытий; поклейка обоев, покраска стен и потолков. Установка дверей..89162680909 Виктор
82680909@mail.ru

#39 fly

fly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 15:13

Я заказывал плитку из натурального камня для пола в кухне и ванной в интернет-магазине "Атлант Гранит" https://atlantgranit.ru/ . Смотрится такой пол просто шикарно, и то, что материал высокого качества, - это видно сразу. И цены в этом интернет-магазине меня приятно удивили, за такое хорошее качество я готов и бОльшую сумму отдать. Так что, по-моему, это лучшее решение для пола.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Весна"