Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:0

Отправлено 29 Март 2013 - 14:42

Инетерсовался кто-нибудь стоимостью места для машины? 

• kaneineeawaws это нравится

#2 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 30 Март 2013 - 19:56

Мне не сообщили, сославшись на отсутствие данных. Надеюсь на 300 тысяч, но уверена, что цена миниму 500 будет

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#3 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:0

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:44

Мне не сообщили, сославшись на отсутствие данных. Надеюсь на 300 тысяч, но уверена, что цена миниму 500 будет

Понятно. Пока не начнут строить ,цены не узнать. В Москве я знаю гараж(хотя гаражом сложно назвать,так скажем крытая стоянка) стоил 350 тыс.

#4 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:02

Admin, как-то побожески. В Солнцево народный гараж и стоит примерно эти деньги, в Переделкино крытый паркинг около 400-500 без права собственности.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#5 Lis

Lis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:23

Admin, как-то побожески. В Солнцево народный гараж и стоит примерно эти деньги, в Переделкино крытый паркинг около 400-500 без права собственности.

У меня знакомый в Москве, лет 7 тому назад покупал квартиру в новостройке, там микрорайон огромный строился и построили на тот момент только один гараж- 5этажей, стоил тогда он 1лям. Но через несколько лет, когда микрорайон до строился и гаражей построили много,то цена на народный гараж уже была 350 тыс. Представляете что было с людьми которые купили гараж за миллион.

#6 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:25

жесть, не пережила бы. ну я надеюсь что сдадут все-таки квартиру летом, поэтому полгода машина может и в кармане постоять, если цена адекватной будет, то конечно гараж, т.к. у нас машина гаражного хранения. Но гараж-громко сказано-будет просто место, 2х2 скорее всего

#7 Юльча

Юльча

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:43

Недавно были в офисе продаж, менеджер сказал, что пока стоимость парковки неизвестна, но примерно это будет 400-500 тыс. А карманов не всех ведь не хватит... :(

Еще такой вопрос, глупый наверное, но все же... Если планируется, что машины во дворы заезжать не будут, как тогда подвозить стройматериалы для ремонта? Ну и потом, мебель, технику... Тащить вручную от парковки/кармана? 

#8 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:31

Недавно были в офисе продаж, менеджер сказал, что пока стоимость парковки неизвестна, но примерно это будет 400-500 тыс. А карманов не всех ведь не хватит... :(

Еще такой вопрос, глупый наверное, но все же... Если планируется, что машины во дворы заезжать не будут, как тогда подвозить стройматериалы для ремонта? Ну и потом, мебель, технику... Тащить вручную от парковки/кармана? 

вокруг домов подъезд будет свободный. не будет проезда во дворы, образованные парами домов. Так как каждый подъезд будет иметь 2 выхода: один во двор, один на внешнюю сторону - этого будет достаточно, чтобы подвезти материалы и разгрузить крупнобытовую технику.

• Anastasiia это нравится

#9 Юльча

Юльча

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:55

О, спасибо за ответ! Не знала, что выходы будут на обе стороны.

#10 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:35

Как интересно. Я тоже про двусторонние ходы не знала...и во двор и на улицу..прикольно...

паркинг надо будет успеть пробить до того,как они цены взвинтят...но мы примерно так и думали.

#11 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:56

Еще раз подниму вопрос про паркинг.
Интересуюсь с периодичностью в офисе продаж. Однозначного ответа по данному вопросу тоже нет. Одни говорят одно, другие другое.
Надеюсь, нам опять не надо будет слушать красиво заготовленный монолог - про нецелесообразность создания паркинга, пока не будет заселены все три очереди?
Вопрос номер один: когда планируют начать строительство паркинга, а главное, сроки окончания этого строительства?
Вопрос номер два: Цена?

#12 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:22

Поддерживаю, интересны и сроки и цена...

#13 OPIN

OPIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:23

Проектом планировки ЖК «Весна» предусмотрено строительство
наземного паркинга и организация гостевых автостоянок на территории жилого
комплекса, однако учитывающих общую концепцию «двор без машин». Машины смогут
подъезжать к подъезду для разгрузки-выгрузки с внешней стороны дома, однако
постоянная парковка будет возможна в специально отведенных для этого местах –
либо в наземном паркинге, либо в специальных карманах, расположенных в
непосредственной близости от подъездов. Общее количество парковочных мест
(включая паркинг и гостевые автостоянки) составляет более 2500. Наземный
паркинг будет построен к моменту сдачи всего комплекса. Устройство гостевых парковок будет
вестись в рамках проведения работ по благоустройству территории.

После сдачи всего проекта Госкомиссии будут
организованы постоянные гостевые парковки рядом с каждым корпусом.

Приведи друга - получи услугу по оформлению права собственности в подарок! Подробности 8 (495) 995 15 50

#14 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:19

Ну, собственно, что и следовало ожидать.
Простите, а когда будет сдача всего комплекса? Квартал, год? Когда мы сможем возрадоваться?

#15 OPIN

OPIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:52

Окончание строительства намечено на 2017 год. http://www.vesnadom.ru/node/53

Приведи друга - получи услугу по оформлению права собственности в подарок! Подробности 8 (495) 995 15 50

#16 Антон

Антон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:34

А парковочный комплекс по заключению гос. экспертизы в 1-й очереди то. Не, ну ладно, во вторую сдвинуть, но к 2017 это ж ппц!!! Ладно у меня гараж рядом, а вы представляете СКОЛЬКО машин будет к окончанию 2-й очереди?!! Да все газоны будут просто аннигилированы! И уверен, что ещё и дворы заставят

#17 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:48

Антон, а если на генплан посмотреть, то там паркинг ни к одной из очередей не относится :ac:

#18 Антон

Антон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:42

Да это я видел, специально в заключение заглянул. Кругом обман

#19 Rebel061

Rebel061

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 07:03

всех на костер!!!

• Anastasiia это нравится

#20 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:16

Проектом планировки ЖК «Весна» предусмотрено строительство
наземного паркинга и организация гостевых автостоянок на территории жилого
комплекса, однако учитывающих общую концепцию «двор без машин». Машины смогут
подъезжать к подъезду для разгрузки-выгрузки с внешней стороны дома, однако
постоянная парковка будет возможна в специально отведенных для этого местах –
либо в наземном паркинге, либо в специальных карманах, расположенных в
непосредственной близости от подъездов. Общее количество парковочных мест
(включая паркинг и гостевые автостоянки) составляет более 2500. Наземный
паркинг будет построен к моменту сдачи всего комплекса. Устройство гостевых парковок будет
вестись в рамках проведения работ по благоустройству территории.

После сдачи всего проекта Госкомиссии будут
организованы постоянные гостевые парковки рядом с каждым корпусом.

"Устройство гостевых парковок будет вестись в рамках проведения работ по благоустройству территории.

После сдачи всего проекта Госкомиссии будут организованы постоянные гостевые парковки рядом с каждым корпусом".

Мне бы хотелось получить разъяснение по последнему пункту.

1) На Генплане, приложенному к ДДУ, зона гостевых парковок вокруг 13-16 домов, вокруг  входит в первую очередь застройки, а никак не к третьей. Согласно п. 4.1.4, застройщик обязан в течении трех дней извещать меня об изменении проектной документации, я извещений на сегодняшний день не получал.

2) Вы полагаете, что гостевая парковка не подпадает в состав общего имущества, перечисленного в п. 1.3 ДДУ?

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"