Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:00

Вы отвечаете на удобные для вас вопросы, на неудобные говорите красивыми общими фразами. Где парковаться-то будем до 2017-18 года? Ответьте пожалуйста. Только не в свойственной вам манере менеджера высшего звена.
Дмитрий в посте #33 задал вам теже вопросы, что вам задавались мной еще два-три месяца назад. Всю математику Пупкина, я также выкладывал ранее.
Мы получим от вас или компании ответ?

Добрый день! Другой информацией по м/м, чем та, что опубликована в моих предыдущих ответах, я не располагаю. Парковаться или нет в неположенных для этого местах на газонах и т.д. это зависит от личной культуры автовладельцев. Надеюсь на Ваше понимание. Спасибо.

С уважением,

Лобачев Борис

#42 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:07

Хм, считаю себя и свою семью культурными. Ни в коем разе на газоне и неположенных местах парковаться не собираюсь. И кто вообще призывал так поступать из участников форума? Остается все тот же вопрос: "Где?"
Или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?
Видимо, вопрос риторический.
  • Yartemka, Stranger и GROM это нравится

#43 Yartemka

Yartemka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:29

Несмотря на игнорирование моих сообщений, повторю вопрос.

Судя по тому, что вы всё-таки планируете строить паркинг, вы понимаете, что одно место на десять квартир - это мало. Где по-вашему жильцам первой очереди надо будет парковаться на протяжении трёх лет? Хотя бы теоретически? Учитывая, что возможность купить место в паркинге появится через 4 года? Само, собой, не берем газоны. Где будут стоять хотя бы 300 "лишних" машин? Хотя, скорее всего, их будет, как и написал Дмитрий, их будет примерно 800!

Этот вопрос прорабатывался вашей компанией?

• Дмитрий Афанасьев это нравится

#44 Yartemka

Yartemka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:47

Вы отвечаете на удобные для вас вопросы, на неудобные говорите красивыми общими фразами. Где парковаться-то будем до 2017-18 года? Ответьте пожалуйста. Только не в свойственной вам манере менеджера высшего звена.
Дмитрий в посте #33 задал вам теже вопросы, что вам задавались мной еще два-три месяца назад. Всю математику Пупкина, я также выкладывал ранее.
Мы получим от вас или компании ответ?

Добрый день! Другой информацией по м/м, чем та, что опубликована в моих предыдущих ответах, я не располагаю. Парковаться или нет в неположенных для этого местах на газонах и т.д. это зависит от личной культуры автовладельцев. Надеюсь на Ваше понимание. Спасибо.

Почему-то ассоциация следующая: мы вам построили один туалет на десять квартир. Вот им и пользуйтесь. А если хотите ходить в туалет нормально, то заплатИте, а пока четыре года делайте что хотите. Лучше потерпеть. Ну а уж если совсем приспичило - то ничего не знаем, все зависит от вашей личной культуры. Мы просто создали для вас нечеловеческие условия. Пользуйтесь на здоровье, любимые клиенты.

• Светлана, Дмитрий Афанасьев и GROM это нравится

#45 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:48

Соседи, думаю к Борису эти вопросы по поводу парковок можно не адресовать, ведь не он лично разрабатывал этот план застройки,(разработчики путь и икают) и гнев ваш мне понятен, сама сталкиваюсь с проблемой парковки каждый день. Думаю будем решать вопрос с УК, сразу после заселения создавать инициативную группу, ну или просто собрать кучу подписей на расширение зоны парковки. Пусть срезают часть газона(не думаю, что сильно он от этого пострадает, поле рядом) и обустраивают м/м. Другого выхода лично я не вижу. Да и паркинг мне не нужен, покупать кусок забетонированного пола, возле Киевского ш. мне не интересно, далеко от дома, поэтому и смысла нет.

• ddmitriev, Stranger, GROM и еще 1 это нравится

#46 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:07

Соседи, думаю к Борису эти вопросы по поводу парковок можно не адресовать, ведь не он лично разрабатывал этот план застройки,(разработчики путь и икают) и гнев ваш мне понятен, сама сталкиваюсь с проблемой парковки каждый день. Думаю будем решать вопрос с УК, сразу после заселения создавать инициативную группу, ну или просто собрать кучу подписей на расширение зоны парковки. Пусть срезают часть газона(не думаю, что сильно он от этого пострадает, поле рядом) и обустраивают м/м. Другого выхода лично я не вижу. Да и паркинг мне не нужен, покупать кусок забетонированного пола, возле Киевского ш. мне не интересно, далеко от дома, поэтому и смысла нет.

Согласен! Борис при всём желании не может сказать ничего более того, что уже сказал. Это, впрочем, не снимает ответственности (моральной по крайней мере) с ОПИНа и тех, кто рассчитывал все вопросы, связанные с парковкой автомобилей. А в сложившейся ситуации автовладельцам действительно надо будет организоваться и пытаться решить с УК уже сложившуюся ситуацию с минимальными потерями и максимально цивилизованно. Чтобы машины не стояли где попало - на газонах, детских площадках. Чтобы урезать какие-то территории, сделать там дополнительные места - не готов сейчас высказывать конкретные предложения как решать эту проблему, но знаю, что нерешаемых задач мало - чаще бывает лишь нежелание их решать :aa:

• Stranger, GROM и joika это нравится

#47 Yartemka

Yartemka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:15

Я хочу от Бориса, как от представителя Застройщика получить ответ на вопрос: "Прорабатывался ли вопрос, где жители первой-второй очереди будут парковать свои машины, пока не построился паркинг?"

Ну а от Бориса, как от жителя первой очереди тоже хотелось бы получить ответ на вопрос: "Где он собирается парковать свою машину, если на одно место будет 8-10 желающих?". Но это совершенно по желанию, можно и не отвечать.

#48 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:29

Согласен! Борис при всём желании не может сказать ничего более того, что уже сказал. Это, впрочем, не снимает ответственности (моральной по крайней мере) с ОПИНа и тех, кто рассчитывал все вопросы, связанные с парковкой автомобилей. А в сложившейся ситуации автовладельцам действительно надо будет организоваться и пытаться решить с УК уже сложившуюся ситуацию с минимальными потерями и максимально цивилизованно. Чтобы машины не стояли где попало - на газонах, детских площадках. Чтобы урезать какие-то территории, сделать там дополнительные места - не готов сейчас высказывать конкретные предложения как решать эту проблему, но знаю, что нерешаемых задач мало - чаще бывает лишь нежелание их решать :aa:

Дмитрий согласна с Вами, сама на газон машину ставить никогда не буду, лучше пройдусь. На встрече Борис говорил, что компания строит согласно СНиПам(вроде так это пишется) и ещё какими то нормативам (не совсем в них разбираюсь), просто как я понимаю, в нашей стране ГОСТы и всякие другие стандарты принимались в лохматом году до нашей эры и никто новых не принимал, вот и строим а потом живём по нормативам 1 машина на пятиэтажку.

• Stranger это нравится

#49 Yartemka

Yartemka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:44

Дмитрий согласна с Вами, сама на газон машину ставить никогда не буду, лучше пройдусь. На встрече Борис говорил, что компания строит согласно СНиПам(вроде так это пишется) и ещё какими то нормативам (не совсем в них разбираюсь), просто как я понимаю, в нашей стране ГОСТы и всякие другие стандарты принимались в лохматом году до нашей эры и никто новых не принимал, вот и строим а потом живём по нормативам 1 машина на пятиэтажку.

Никто не собирается парковать машины на газон. Вопрос в другом. Вы пишите: "Лучше пройдусь". Так вот, вопрос: "Откуда?". Может, где-нибудь с другой стороны Киевского шоссе надо будет кидать машины, так как их будет в десять раз больше, чем парковочных мест. Будет заставлена вся Апрелевская, начиная от Киевки, и далеко в сторону Мартемьяново, но, этого хватит всего лишь на чуть более, чем сто машин. Также будет заставлены все мыслимые и немыслимые проезды, переулки и свободные клочки земли. Но даже при этом останется дикий дефицит мест.

Причем тут СНиПы? СНиПы - это минимально необходимые правила, которые должны соблюдаться. Никто не запрещает в поле сделать больше парковочных карманов. Как, по их мнению, первые четыре года, должна соблюдаться концепция "Двор без машин", при таком раскладе?

• Stranger это нравится

#50 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:53

Никто не собирается парковать машины на газон. Вопрос в другом. Вы пишите: "Лучше пройдусь". Так вот, вопрос: "Откуда?". Может, где-нибудь с другой стороны Киевского шоссе надо будет кидать машины, так как их будет в десять раз больше, чем парковочных мест. Будет заставлена вся Апрелевская, начиная от Киевки, и далеко в сторону Мартемьяново, но, этого хватит всего лишь на чуть более, чем сто машин. Также будет заставлены все мыслимые и немыслимые проезды, переулки и свободные клочки земли. Но даже при этом останется дикий дефицит мест.

Причем тут СНиПы? СНиПы - это минимально необходимые правила, которые должны соблюдаться. Никто не запрещает в поле сделать больше парковочных карманов. Как, по их мнению, первые четыре года, должна соблюдаться концепция "Двор без машин", при таком раскладе?

Двор без машин мне понятно, закрыт въезд во двор шлагбаумом, это говорили, а вот пройтись понятно придётся, первое время будет как во всех новым мкр, не протолкнуться. При этом я не знаю ни одну строительную компанию, которая добровольно запланировала и построила достаточное кол-во м/м изначально. Не выгодно это что ли.

• Stranger это нравится

#51 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:07

Кстати, хочется обратить внимание на культуру парковки самих жильцов, не забывайте, что Вы не одни паркуетесь, есть ещё соседи. А то паркуются кто как может или хочет, и криво и поперёк, и на 2 места сразу. Уважайте себя и соседей.(Это просто к разговору о парковке в принципе) :hi:

• Anastasiia, Лобачев Борис и Stranger это нравится

#52 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:28

joika,проблема культуры парковки, разумеется, имеется (надеюсь, что у нас её не будет), но даже если все машины будут парковаться идеально и как можно ближе друг к другу, то съэкономится ну еще половина имеющихся мест, но вряд ли более того... У нас же, судя по всему, не хватает очень много мест. Я готов пройтись в пределах разумного - вопрос как далеко? До Киевского шоссе с одной стороны и до Мартемьяново с другой? А там нашим машинам будут рады? Так что, уверен, надо будет решать проблему в пределах Весны. Чем то частично жертвуя. Может зелени будет меньше, чем хотелось бы, но чтобы хоть цивилизовано это было...

• Stranger и joika это нравится

#53 Дмитрий Афанасьев

Дмитрий Афанасьев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:37

Я хочу от Бориса, как от представителя Застройщика получить ответ на вопрос: "Прорабатывался ли вопрос, где жители первой-второй очереди будут парковать свои машины, пока не построился паркинг?"

Ну а от Бориса, как от жителя первой очереди тоже хотелось бы получить ответ на вопрос: "Где он собирается парковать свою машину, если на одно место будет 8-10 желающих?". Но это совершенно по желанию, можно и не отвечать.

Лучше не хотите этого, т.к. желание совсем бесполезное. Ни представитель застройщика ОПИН, ни житель ЖК Vesna Вам конкретно ничего не ответит на неудобный вопрос. Убедиться в этом не сложно, просто проанализировав ряд ответов на подобные вопросы. Да, и образ "жителя" - просто рекламный ход, не стоит к нему взывать.

Я, сказать честно, давно понял бесполезность подобного общения. Но, что-то ситуация с парковкой меня задела слишком, не удержался от риторических вопросов. не стоило портить себе настроение, конечно.

Мое мнение следующее: имея возможность организовать достаточное количество бесплатных парковочных мест, ОПИН целенаправленно не планировал этого делать в следующих целях: 1) минимизация расходов на организацию инфраструктуры 2) создание конъюктуры рынка продавца (при которой он будет диктовать условия продажи не учитывая спрос, который искусственно им же и создан) при реализации мест в крытом паркинге в целях максимизации цены.

Быть честным и конкретным в своих ответах или отвечать на всё завуалированно - это тоже зависит от личной культуры.

#54 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:47

Да уж, паркинг можно сделать золотым - многие еще глубже в долги залезут, но ПРИДЕТСЯ покупать там место....

#55 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:04

joika,проблема культуры парковки, разумеется, имеется (надеюсь, что у нас её не будет), но даже если все машины будут парковаться идеально и как можно ближе друг к другу, то съэкономится ну еще половина имеющихся мест, но вряд ли более того... У нас же, судя по всему, не хватает очень много мест. Я готов пройтись в пределах разумного - вопрос как далеко? До Киевского шоссе с одной стороны и до Мартемьяново с другой? А там нашим машинам будут рады? Так что, уверен, надо будет решать проблему в пределах Весны. Чем то частично жертвуя. Может зелени будет меньше, чем хотелось бы, но чтобы хоть цивилизовано это было...

Дмитрий, вопрос с "зеленью" в части ее увеличения или уменьшения Вы вправе решать самостоятельно в отношении объектов, находящихся в Вашей собственности. На даче, например. Там Вы вправе всю "зелень" уничтожить и  весь участок покрыть асфальтом. Ваше право. Но в нашем случае участки под домами (и около них) находятся в общей собствености владельцев квартир. А УК вправе лишь управлять объектами благоустройства, а никак не распоряжаться земельными участками собственников квартир и не вкладывать деньги жильцов в обустройство парковочных мест.

Информация относительно парковочных мест содержится в разрешительной документации застройщика. До момента заключения ДДУ Вы были вправе с ней ознакомиться.

#56 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:15

Лучше не хотите этого, т.к. желание совсем бесполезное. Ни представитель застройщика ОПИН, ни житель ЖК Vesna Вам конкретно ничего не ответит на неудобный вопрос. Убедиться в этом не сложно, просто проанализировав ряд ответов на подобные вопросы. Да, и образ "жителя" - просто рекламный ход, не стоит к нему взывать.

Я, сказать честно, давно понял бесполезность подобного общения. Но, что-то ситуация с парковкой меня задела слишком, не удержался от риторических вопросов. не стоило портить себе настроение, конечно.

Мое мнение следующее: имея возможность организовать достаточное количество бесплатных парковочных мест, ОПИН целенаправленно не планировал этого делать в следующих целях: 1) минимизация расходов на организацию инфраструктуры 2) создание конъюктуры рынка продавца (при которой он будет диктовать условия продажи не учитывая спрос, который искусственно им же и создан) при реализации мест в крытом паркинге в целях максимизации цены.

Быть честным и конкретным в своих ответах или отвечать на всё завуалированно - это тоже зависит от личной культуры.

Если наличие парковки был так важен, то нужно было этим озаботится в первую очередь при покупки.

Насколько могу судить застройщик ничего не скрывает (просто не акцентрирует внимание на некоторых спорных вопросах) и ведет себя весьма открыто, что не скажешь о других застройщиках. Если все карманы которые есть на плане застройки будут реализованы им, а ширина дорог соответствовать тем данным которые приводил Борис, то считаю вопрос наличия места где можно оставить машину неактуальным и решенным. 

Шлагбаум во двор и ограждения заборов и тротуаров надо бы сделать максимально прочным, что бы никакого желания не возникало поставить туда машину.

• joika это нравится

#57 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:32

Дмитрий, вопрос с "зеленью" в части ее увеличения или уменьшения Вы вправе решать самостоятельно в отношении объектов, находящихся в Вашей собственности. На даче, например. Там Вы вправе всю "зелень" уничтожить и  весь участок покрыть асфальтом. Ваше право. Но в нашем случае участки под домами (и около них) находятся в общей собствености владельцев квартир. А УК вправе лишь управлять объектами благоустройства, а никак не распоряжаться земельными участками собственников квартир и не вкладывать деньги жильцов в обустройство парковочных мест.

Информация относительно парковочных мест содержится в разрешительной документации застройщика. До момента заключения ДДУ Вы были вправе с ней ознакомиться.

Земля вокруг домов не относиться к совместной собственности жильцов, только двор разделённый пополам с соседним домом в нашем ЖК, земля же находиться в собственности г.Апрелевка и именно туда, в администрацию данного города пойдёт письмо с большим кол-вом подписей жильцов об увеличении зоны парковки, и именно за их счёт будет делаться парковка.

• Stranger и Дмитрий68 это нравится

#58 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:35

Жильцы имеют право принимать участие в вопросах планирования территории Весны, подачей обращений или еще как-то иначе. Я как раз не предлагаю каждому это решать самостоятельно, и Ваше сравнение с дачным участком некорректно. Хочется верить, что высказанные опасения окажутся напрасными и с самого начала будет достаточное количество мест для парковки. Если же опасения подтвердятся и мест на разумном расстоянии будет хронически не хватать, тогда возникнет альтернатива - или каждый решает эту проблему для себя сам или её решать организованно. В первом случае никакие шлагбаумы не спасут и машины будут стоять везде. Это реальность жизни и она видна на каждом шагу. Можно, разумеется, рассуждать о том, что каждый внимательно прочитал ДДУ и сам виноват, но подобные рассуждения (при всей их формальной правильности) не продуктивны...

P.S. Я очень хочу, чтобы кругом было много зелени, но и хочу чтобы машины не стояли перегораживая выезды друг другу, проходы людям, сминая кусты (как это происходит сейчас под моими окнами). Чтобы я мог припарковаться не мешая никому и не в "чужом" районе, не опасаясь поутру увидеть машину с пробитыми шинами...

Сообщение отредактировал Дмитрий68: 14 Январь 2014 - 14:47

• Stranger и joika это нравится

#59 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:37

На макете (если он точно соответствует стройке) видно кол-во машиномест, можно посчитать. + есть объездная дорога, на ней м/м тоже есть, там можно и увеличить их кол-во за счёт газонов. Понимаю возмущение некоторых жителей по поводу урезания газонов, но мне кажется лучше урезать немного газон, чем видеть его в ужасном состоянии от того, что на нём регулярно паркуются.

• Дмитрий68 это нравится

#60 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:46

лайфхак - если кому-то жизнь не мила без отдельного паркинга, может купить отдельный и собственный гараж в кооперативе Сельстроевец - это всего на 300 метров дальше предполагаемого крытого паркинга. Вопрос цены примерно тот же. а может и дешевле - как сторгуетесь. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"