Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:50

joika,проблема культуры парковки, разумеется, имеется (надеюсь, что у нас её не будет), но даже если все машины будут парковаться идеально и как можно ближе друг к другу, то съэкономится ну еще половина имеющихся мест, но вряд ли более того... У нас же, судя по всему, не хватает очень много мест. Я готов пройтись в пределах разумного - вопрос как далеко? До Киевского шоссе с одной стороны и до Мартемьяново с другой? А там нашим машинам будут рады? Так что, уверен, надо будет решать проблему в пределах Весны. Чем то частично жертвуя. Может зелени будет меньше, чем хотелось бы, но чтобы хоть цивилизовано это было...

Дмитрий, вопрос с "зеленью" в части ее увеличения или уменьшения Вы вправе решать самостоятельно в отношении объектов, находящихся в Вашей собственности. На даче, например. Там Вы вправе всю "зелень" уничтожить и  весь участок покрыть асфальтом. Ваше право. Но в нашем случае участки под домами (и около них) находятся в общей собствености владельцев квартир. А УК вправе лишь управлять объектами благоустройства, а никак не распоряжаться земельными участками собственников квартир и не вкладывать деньги жильцов в обустройство парковочных мест.

Информация относительно парковочных мест содержится в разрешительной документации застройщика. До момента заключения ДДУ Вы были вправе с ней ознакомиться.

Земля вокруг домов не относиться к совместной собственности жильцов, только двор разделённый пополам с соседним домом в нашем ЖК, земля же находиться в собственности г.Апрелевка и именно туда, в администрацию данного города пойдёт письмо с большим кол-вом подписей жильцов об увеличении зоны парковки, и именно за их счёт будет делаться парковка.

Не факт. Кадастровый план земельного участка у Вас на руках? Вы очень смело рассуждаете о границах земельного участка под домом.

#62 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:56

joika,проблема культуры парковки, разумеется, имеется (надеюсь, что у нас её не будет), но даже если все машины будут парковаться идеально и как можно ближе друг к другу, то съэкономится ну еще половина имеющихся мест, но вряд ли более того... У нас же, судя по всему, не хватает очень много мест. Я готов пройтись в пределах разумного - вопрос как далеко? До Киевского шоссе с одной стороны и до Мартемьяново с другой? А там нашим машинам будут рады? Так что, уверен, надо будет решать проблему в пределах Весны. Чем то частично жертвуя. Может зелени будет меньше, чем хотелось бы, но чтобы хоть цивилизовано это было...

Дмитрий, вопрос с "зеленью" в части ее увеличения или уменьшения Вы вправе решать самостоятельно в отношении объектов, находящихся в Вашей собственности. На даче, например. Там Вы вправе всю "зелень" уничтожить и  весь участок покрыть асфальтом. Ваше право. Но в нашем случае участки под домами (и около них) находятся в общей собствености владельцев квартир. А УК вправе лишь управлять объектами благоустройства, а никак не распоряжаться земельными участками собственников квартир и не вкладывать деньги жильцов в обустройство парковочных мест.

Информация относительно парковочных мест содержится в разрешительной документации застройщика. До момента заключения ДДУ Вы были вправе с ней ознакомиться.

Жильцы имеют право принимать участие в вопросах планирования территории Весны, подачей обращений или еще как-то иначе. Я как раз не предлагаю каждому это решать самостоятельно, и Ваше сравнение с дачным участком некорректно. Хочется верить, что высказанные опасения окажутся напрасными и с самого начала будет достаточное количество мест для парковки. Если же опасения подтвердятся и мест на разумном расстоянии будет хронически не хватать, тогда возникнет альтернатива - или каждый решает эту проблему для себя сам или её решать организованно. В первом случае никакие шлагбаумы не спасут и машины будут стоять везде. Это реальность жизни и она видна на каждом шагу. Можно, разумеется, рассуждать о том, что каждый внимательно прочитал ДДУ и сам виноват, но подобные рассуждения (при всей их формальной правильности) не продуктивны...

P.S. Я очень хочу, чтобы кругом было много зелени, но и хочу чтобы машины не стояли перегораживая выезды друг другу, проходы людям, сминая кусты (как это происходит сейчас под моими окнами). Чтобы я мог припарковаться не мешая никому и не в "чужом" районе, не опасаясь поутру увидеть машину с пробитыми шинами...

Принимайте "участие в вопросах планирования территории Весны подачей обращений или еще как-то иначе". Только вопрос в договорной плоскости- если застройщик по договору обязан указанные объекты построить - он их обязан построить. Если не обязан - то и и не построит, Вам остается только "принимать участие в планировании территории".

Вот бы такой резонанс получила проблема с детским садом! Детей, что-ли у будущих жильцов нет?

#63 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:56

Земля вокруг домов не относиться к совместной собственности жильцов, только двор разделённый пополам с соседним домом в нашем ЖК, земля же находиться в собственности г.Апрелевка и именно туда, в администрацию данного города пойдёт письмо с большим кол-вом подписей жильцов об увеличении зоны парковки, и именно за их счёт будет делаться парковка.

Не факт. Кадастровый план земельного участка у Вас на руках? Вы очень смело рассуждаете о границах земельного участка под домом.

У меня эта информация от Бориса, он её озвучивал на встрече. Да и кадастровый план тут не нужен, Вы покупаете квартиру в жилом доме, земля на котором стоит дом, и двор этого дома принадлежат всем жильцам, а вот земля дальше дома никак не может принадлежать жильцам. Так как, наш ЖК строиться на земле принадлежащей г. Апрелевка, соответственно и принадлежит она городу.

#64 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:59

У меня эта информация от Бориса, он её озвучивал на встрече. Да и кадастровый план тут не нужен, Вы покупаете квартиру в жилом доме, земля на котором стоит дом, и двор этого дома принадлежат всем жильцам, а вот земля дальше дома никак не может принадлежать жильцам. Так как, наш ЖК строиться на земле принадлежащей г. Апрелевка, соответственно и принадлежит она городу.

Может. Документы надо смотреть.

#65 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:04

Можете не спорить, границы земельных участков под домами ограничены контуром дома и делят двор по диагонали, как сказано выше. Сайт Росреестра: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Большой участок можете найти по номеру:

50:26:180201:977

• joika это нравится

#66 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:05

Я лишь написала о том, что говорил Борис на встрече про собственность жильцов. У меня нет сомнений в его ответе, уверена, что он знает кому принадлежит земля, поэтому так и сказал. Борис поправьте меня если я не правильно Вас услышала.

#67 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:06

Дмитрий, вопрос с "зеленью" в части ее увеличения или уменьшения Вы вправе решать самостоятельно в отношении объектов, находящихся в Вашей собственности. На даче, например. Там Вы вправе всю "зелень" уничтожить и весь участок покрыть асфальтом. Ваше право. Но в нашем случае участки под домами (и около них) находятся в общей собствености владельцев квартир. А УК вправе лишь управлять объектами благоустройства, а никак не распоряжаться земельными участками собственников квартир и не вкладывать деньги жильцов в обустройство парковочных мест.Информация относительно парковочных мест содержится в разрешительной документации застройщика. До момента заключения ДДУ Вы были вправе с ней ознакомиться.
Друзья, большой земельный участок (с дорогами, обьектами инфраструктуры и коммункациями) под всем ЖК с пятнами от участков под жилыми домами принадлежит ЗАСТРОЙЩИКУ на праве собственности. Вопрос о передаче его на баланс городу не поднимался.
  • joika это нравится

С уважением,

Лобачев Борис

#68 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:06

Можете не спорить, границы земельных участков под домами ограничены контуром дома и делят двор по диагонали, как сказано выше. Сайт Росреестра: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Спасибо, я не спорила :bz: :aa:

#69 Дмитрий Афанасьев

Дмитрий Афанасьев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:59

Если наличие парковки был так важен, то нужно было этим озаботится в первую очередь при покупки.

Насколько могу судить застройщик ничего не скрывает (просто не акцентрирует внимание на некоторых спорных вопросах) и ведет себя весьма открыто, что не скажешь о других застройщиках. Если все карманы которые есть на плане застройки будут реализованы им, а ширина дорог соответствовать тем данным которые приводил Борис, то считаю вопрос наличия места где можно оставить машину неактуальным и решенным. 

Шлагбаум во двор и ограждения заборов и тротуаров надо бы сделать максимально прочным, что бы никакого желания не возникало поставить туда машину.

Спасибо за совет.

Все, что меня беспокоило, я уточнял при покупке. И вопрос паркинга в том числе. Количество карманов для парковки - это одно из первых, что я отметил для себя на макете ЖК, и был приятно удивлен, что данный вопрос решен здесь благоразумно. Информация о паркинге и наземных парковочных, которая, мне была предоставлена при покупке, вполне меня удовлетворила на тот момент.

А вот внезапное сообщения о том, что по плану ОПИН реализует 92 м/м на 1000 квартир - это сложно отнести в категорию "открытость застройщика". Возможно, вы как новый пользователь форума не в курсе истории про детский сад? Советую почитать, если актуально.

Если все карманы будут, как на макете - проблем не будет. Но, что-то пока подобные "если" преимущественно не решаются в пользу жильцов. Посмотрим.

#70 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:09

Спасибо, я не спорила :bz: :aa:

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и перехода его в собственность собственников помещений такого дома, см. статью 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ.
------------------------------------------------------------------
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
Границы земельного участка подлежат уточнению. Или Вы думаете, что элементы благоустройства и озеленения - цветник около дома - подъезда не являютя частью земельного участка под домом? Не будьте столь категоричны.  Выйдете из подъезда - цветы у стены дома, но не ПОД ДОМОМ. Но это границы земельного участка. Парковочные карманы  из той же категории.

#71 Петр

Петр

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:17

Хотел бы тоже высказаться по поводу паркинга. Я сам автовладелец, поэтому этот вопрос меня тоже очень сильно волнует. Но! Я конечно понимаю, что многим хотелось бы выходить из дома и сразу садиться в машину (особенно зимой). Но для меня не проблема выйти из двора и дойти до паркинга, где стоит моя машина. А насчет нехватки мест. Я тут подумал, посмотрел всякие генпланы и прочие документы, почитал все сообщения. Так вот, если посчитать, то для каждой семьи найдется место для машины. Но конечно если у семьи 2-3 машины, то да, тут надо подумать. Но думаю, что можно решить и эту проблему.

• joika это нравится

#72 Yartemka

Yartemka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:58

Хотел бы тоже высказаться по поводу паркинга. Я сам автовладелец, поэтому этот вопрос меня тоже очень сильно волнует. Но! Я конечно понимаю, что многим хотелось бы выходить из дома и сразу садиться в машину (особенно зимой). Но для меня не проблема выйти из двора и дойти до паркинга, где стоит моя машина. А насчет нехватки мест. Я тут подумал, посмотрел всякие генпланы и прочие документы, почитал все сообщения. Так вот, если посчитать, то для каждой семьи найдется место для машины. Но конечно если у семьи 2-3 машины, то да, тут надо подумать. Но думаю, что можно решить и эту проблему.

Пётр, Вы понимаете.. Думаю, что большинству нормальных людей (а таких, хочется надеяться, будет подавляющее большинство среди соседей) не сложно дойти до парковки, и им совсем не обязательно бросать машину на тротуаре около подъезда, чтобы идти на десять метров ближе. Дело в том, что ближайшие четыре года НИКАКОГО паркинга нет и не будет! Почитайте выкладки Дмитрия по необходимому количеству машиномест. Думаю, они близки к правде. Получается, что дефицит мест составляет число в районе 700-800. Даже если взять всю объездную дорогу и Апрелевскую улицу - останется "непристроенными" порядка 400-500 машин, не меньше. Такие вот невеселые дела.

#73 Петр

Петр

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:59

Подождите, что значит никакого паркинга нет? А гостевой?

#74 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:10

Подождите, что значит никакого паркинга нет? А гостевой?

Петр, вот здесь Борис ответил: 24 машиноместа на дом. 

кхе-кхе. ну, что я могу сказать: машины-то в любом случае где-то жителям ставить будет нужно. то, что машин 1 в семье - давно для Москвы и области не показатель. можно смело считать по 2. вывод - если вы собираетесь в ближайшее время менять машину, меняйте на то, чем будет удобно месить глину и прочую строительную грязь. иначе фиг вы где припаркуетесь

#75 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:28

Про строительную грязь, кстати, верное замечание - не забудем, что еще несколько лет будет идти строительство со всеми вытекающими последствиями в виде грязи... Надеюсь, что подъездные пути и "гостевые парковки" будут чистыми, но на всех их (как уже подсчитывалось) может не хватить. Так что места для парковок придется искать везде...

#76 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:32

Про строительную грязь, кстати, верное замечание - не забудем, что еще несколько лет будет идти строительство со всеми вытекающими последствиями в виде грязи... Надеюсь, что подъездные пути и "гостевые парковки" будут чистыми, но на всех их (как уже подсчитывалось) может не хватить. Так что места для парковок придется искать везде...

Как будет узнаем когда будем ключи получать. А так, когда строили Солнцево парк, там была огорожена строительная часть, а первая очередь была чистой и с зелёненькими газончиками.

• йцукен это нравится

#77 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:47

Как будет узнаем когда будем ключи получать. А так, когда строили Солнцево парк, там была огорожена строительная часть, а первая очередь была чистой и с зелёненькими газончиками.

Чисто логически помыслить, то ОПИН должны постараться сдать первую очередь в наиболее привлекательном виде, им же еще вторую и третью продавать, да и первая не вся распродана. А вымазанные в глине, стоящие на малочисленных газонах автомобили, с разъяренными владельцами квартир вряд ли будут улучшать план продаж ;) 

• GROM и Дмитрий68 это нравится

#78 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:13

Возможно меня сейчас "закидают гнилыми помидорами и тухлыми яйцами", но у меня в семье 2 автомобиля. Уверен, что я не один такой. Так что расчет потребного количества машино-мест можно смело умножать на 1,5 и еще, из моего опыта, в ситуации вынужденной парковки вдоль дворовых дорог, один из двух рядов вынужденно прекращает существовать и двум встретившимся машинам разъехаться невозможно. Растет градус напряженности среди соседей. В качестве рецепта могу предложить сразу отказаться от двухстороннего движения и совместно с застройщиком, УК и по согласованию с жильцами разработать и организовать схемы одностороннего движения по дорогам всего ЖК. Поверьте, протяженности этих дорог должно хватить для парковки всем и при этом не приведет к транспортному коллапсу из-за невозможности разъехаться.
  • Anastasiia, GROM, Дмитрий68 и еще 1 это нравится

#79 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:26

Возможно меня сейчас "закидают гнилыми помидорами и тухлыми яйцами", но у меня в семье 2 автомобиля. Уверен, что я не один такой. Так что расчет потребного количества машино-мест можно смело умножать на 1,5 и еще, из моего опыта, в ситуации вынужденной парковки вдоль дворовых дорог, один из двух рядов вынужденно прекращает существовать и двум встретившимся машинам разъехаться невозможно. Растет градус напряженности среди соседей. В качестве рецепта могу предложить сразу отказаться от двухстороннего движения и совместно с застройщиком, УК и по согласованию с жильцами разработать и организовать схемы одностороннего движения по дорогам всего ЖК. Поверьте, протяженности этих дорог должно хватить для парковки всем и при этом не приведет к транспортному коллапсу из-за невозможности разъехаться.

Кстати, думаю, что хорошая мысль насчет одностороннего движения! Видел такие схемы неоднократно. По крайней мере есть повод к обсуждению :)

#80 Вячеслав

Вячеслав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:39

Да уж, парковки это больная тема) Но мне кажется, что жилую территорию огородят и все будет ок (в никакой грязи наши машины вязнуть не будут).

А что касается мест, то я особо не думал об этом, так как сам без машины, но в ближайшее время все-таки планирую сесть за руль. Пока вообще не переживаю на этот счет, куда-нибудь да воткнусь)

P.S. Идея с односторонним движением хороша, даже пешеходы должны оценить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"