Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81 Петр

Петр

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:14

Ну машину я менять пока не собираюсь, надеюсь все-таки на лучшее.

Мысль про одностороннее движение интересна, но у меня вопрос: реально ли это сделать? Просто я знаю, что в генпланах всегда предусматривается двустороннее движение. Кто-нибудь в курсе, как можно потом поменять это все?

#82 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:14

Мысль про одностороннее движение интересна, но у меня вопрос: реально ли это сделать? Просто я знаю, что в генпланах всегда предусматривается двустороннее движение. Кто-нибудь в курсе, как можно потом поменять это все?

Информирую, что эта тема параллельно идет Вконтакте и там тоже заданы похожие вопросы. Советую по-возможности заходить и туда, чтобы иметь более полную картину.

#83 july_sevakova

july_sevakova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:20

Да, в наше время людям лишь бы поругаться. Я уже смирилась с тем, что люди замечают все плохое, но совершенно не видят ничего хорошего. Вот также здесь. Не поверю, что не хватит нам места, ну серьезно. Если я в Москве, в центре, могу припарковаться, то здесь и подавно найду для себя местечко.

#84 Петр

Петр

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:26

Информирую, что эта тема параллельно идет Вконтакте и там тоже заданы похожие вопросы. Советую по-возможности заходить и туда, чтобы иметь более полную картину.

Я бы с радостью, но про группу узнал только вчера. Она закрыта, туда так просто не попасть, фейсконтроль видимо серьезный)

#85 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:38

..я в Москве, в центре, могу припарковаться, то здесь и подавно найду для себя местечко.

Предлагаете сразу сделать парковку в ЖК платной? тоже тема  :za:

#86 july_sevakova

july_sevakova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:59

..я в Москве, в центре, могу припарковаться, то здесь и подавно найду для себя местечко.

Предлагаете сразу сделать парковку в ЖК платной? тоже тема  :za:

Платная парковка? Ну а что, в принципе тоже вариант :ac:

#87 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:00

Я бы с радостью, но про группу узнал только вчера. Она закрыта, туда так просто не попасть, фейсконтроль видимо серьезный)

Подождите немного - я зарегистрировался там без проблем... Но не сразу...

#88 Вячеслав

Вячеслав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:12

На самом деле мы ОПИНУ спасибо сказать должны за то, что мы в срок свои квартиры получим, для меня это самое главное (сами знаете, на сколько сейчас все строительство вечно задерживается). А если вернуться к паркингу, то я все-таки придерживаюсь того мнения, что места куча!

#89 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:09

На самом деле мы ОПИНУ спасибо сказать должны за то, что мы в срок свои квартиры получим, для меня это самое главное (сами знаете, на сколько сейчас все строительство вечно задерживается). А если вернуться к паркингу, то я все-таки придерживаюсь того мнения, что места куча!

ну да..наверное во время..только садика у детей не будет...и в школу пиликайте за тридевять земель...

#90 july_sevakova

july_sevakova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:01

У меня тоже есть 2 ребенка, которым нужно ходить и в садик и в школу. Но при покупке квартиры я понимала, что сразу же, как только мы въедем, вся инфраструктура еще не будет сильно развита. И это объяснимо. Все-таки половина жителей не в первый же день заедут, как получат ключи, а через некоторое время (кто-то будет делать ремонт, кто-то по каким-то своим причинам). Поэтому я к задержке сразу же была готова, и думаю половина жителей со мной согласятся.

#91 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:35

Возможно меня сейчас "закидают гнилыми помидорами и тухлыми яйцами", но у меня в семье 2 автомобиля. Уверен, что я не один такой. Так что расчет потребного количества машино-мест можно смело умножать на 1,5 и еще, из моего опыта, в ситуации вынужденной парковки вдоль дворовых дорог, один из двух рядов вынужденно прекращает существовать и двум встретившимся машинам разъехаться невозможно. Растет градус напряженности среди соседей. В качестве рецепта могу предложить сразу отказаться от двухстороннего движения и совместно с застройщиком, УК и по согласованию с жильцами разработать и организовать схемы одностороннего движения по дорогам всего ЖК. Поверьте, протяженности этих дорог должно хватить для парковки всем и при этом не приведет к транспортному коллапсу из-за невозможности разъехаться.

Дороги шириной 7,5 - машины разъезжаются без проблем даже при наличии припаркованной еще одной машины, домовые дороги и так уже односторонние и шириной 6 метров - места хватит и припарковаться и проехать. 

#92 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:39

ну да..наверное во время..только садика у детей не будет...и в школу пиликайте за тридевять земель...

Вам было бы легче если бы сад и школа были бы построены, но стояли бы пустыми? Сильно сомневаюсь, в способность администрации Апрелевки сейчас их наполнить воспитателями и учителями, хороший пример новая поликлиника один врач бегающий на три кабинета.

#93 Петр

Петр

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:43

Дмитрий, спасибо, что отвечаете на вопросы)

Не понимаю, почему такой сыр-бор по поводу задержек. Мы с вами покупали квартиры в новостройке, гораздо дешевле, чем на вторичке или в уже готовом доме. Лично я сделал так, потому что хотел сэкономить и площадь побольше была нужна. Поэтому мне очевидно, что сразу инфраструктура не будет достаточно развита. Если вы хотели иметь все и сразу, то тогда надо было в готовом доме жилье покупать, там конечно, все было бы уже сделано. А так повторюсь, это новостройка господа, на пустой территории все строилось. Но зато мы гораздо выгоднее купили квартиры.

#94 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:04

Дмитрий, спасибо, что отвечаете на вопросы)

Не понимаю, почему такой сыр-бор по поводу задержек. Мы с вами покупали квартиры в новостройке, гораздо дешевле, чем на вторичке или в уже готовом доме. Лично я сделал так, потому что хотел сэкономить и площадь побольше была нужна. Поэтому мне очевидно, что сразу инфраструктура не будет достаточно развита. Если вы хотели иметь все и сразу, то тогда надо было в готовом доме жилье покупать, там конечно, все было бы уже сделано. А так повторюсь, это новостройка господа, на пустой территории все строилось. Но зато мы гораздо выгоднее купили квартиры.

Всё это так, но хотелось бы, чтобы хоть в перспективе можно было иметь достаточно развитую инфраструктуру. Мы сейчас в теме парковок - так у меня нет уверенности, что в обозримом будущем (не сейчас) будет достаточное количество бесплатных или доступных большинству по цене мест. Я сам не подсчитывал места, но вижу, что это не заложено изначально (пусть и в перспективе), что достаточно печально. Можно, конечно, извернуться, пытаться организовать круговое движение и т.д., чтобы как то решить эту проблему без сильных неудобств. Причем неудобств "пожизненных", так как сами по себе места не возникнут, а место в платной парковке лично мне не по карману - и так в ипотеке. Сейчас под моими окнами творится "автомобильный беспредел" - зажимают друг друга, паркуются на любом клочке, лишь бы туда можно было заехать. Хочется в Весне, пусть не прям сейчас, но обойтись без этого!

#95 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:44

Поражаюсь нашим согражданам-соседям. За свои же деньги мы говорим спасибо, что ОПИН старается сдать первую очередь вовремя. Вообще-то, это их обязанность.

А лично для меня паркинг-место важно. Я не хочу выехав в город или на работу думать о том, что нужно возвращаться до 5-6 вечера, иначе места не найти. Не хочу, чтобы лопатами царапали лакокрасочное покрытие, чтобы машина была "целью" для автограбителей, чтобы отскребать/отогревать машину 30 мин после ледяных дождей. Каждому свое.

Я лично против, чтобы за счет газонов и приусадебной территории решать вопрос с парковкой машин. Лично я покупал квартиру из-за нестандартности проекта.

Так к слову, когда в Канаде строится новый мкр., то сначала прокладываются дороги, все. Инфраструктура создается параллельно с жильем.

#96 Петр

Петр

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:52

Ну о платной парковке речи и не шло, это наверху кто-то пошутил так.

Вы конечно можете надо мной смеяться, но я не так пессимистично настроен. Кому будут нужны наши машины? Все мы, соседи, приличные люди, никто никому зла не желает. Да и все-таки если смотреть на генпланы, то места должно хватить, все-таки 3 паркинга должно быть.

#97 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:30

Ну тогда можно и замки не вставлять в двери, - " Все мы соседи, приличные люди, никто никому зла не желает."

#98 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:36

Возможно меня сейчас "закидают гнилыми помидорами и тухлыми яйцами", но у меня в семье 2 автомобиля. Уверен, что я не один такой. Так что расчет потребного количества машино-мест можно смело умножать на 1,5 и еще, из моего опыта, в ситуации вынужденной парковки вдоль дворовых дорог, один из двух рядов вынужденно прекращает существовать и двум встретившимся машинам разъехаться невозможно. Растет градус напряженности среди соседей. В качестве рецепта могу предложить сразу отказаться от двухстороннего движения и совместно с застройщиком, УК и по согласованию с жильцами разработать и организовать схемы одностороннего движения по дорогам всего ЖК. Поверьте, протяженности этих дорог должно хватить для парковки всем и при этом не приведет к транспортному коллапсу из-за невозможности разъехаться.

Дороги шириной 7,5 - машины разъезжаются без проблем даже при наличии припаркованной еще одной машины, домовые дороги и так уже односторонние и шириной 6 метров - места хватит и припарковаться и проехать.

Ну тогда можно быть спокойным. Должно хватить мест на первое время всем.

#99 Петр

Петр

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:59

Ну тогда можно и замки не вставлять в двери, - " Все мы соседи, приличные люди, никто никому зла не желает."

Все-таки не стоит перевирать мои слова, вы меня прекрасно поняли.

#100 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:53

Вам было бы легче если бы сад и школа были бы построены, но стояли бы пустыми? Сильно сомневаюсь, в способность администрации Апрелевки сейчас их наполнить воспитателями и учителями, хороший пример новая поликлиника один врач бегающий на три кабинета.

ДА, мне было бы спокойнее!!!! Спокойнее, если бы сад был муниципальным как и обещали, и школу бы сдали в 2016-2017. Именно в ТО время, каторое озвучивали в офисе продаж!!!!

А Ваше "спокойствие" пахнет заговором с Застройщиком :ac: уж не "родня" ли Вы Ему?:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"