Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:42

Соседи, а о каких "задержках"  сдачи социальной инфраструктуры в ЖК Вы пишите? Задержек практически нет - присутствует обман застройщика относительно качеств жк на этапе заключения со мной договора ДДУ. Мне была предоставлена информация о планируемом строительстве 2 МУНИЦИПАЛЬНЫХ детских сада и 1 школы.

Застройщик свои планы изменил.

У меня тоже есть 2 ребенка, которым нужно ходить и в садик и в школу. Но при покупке квартиры я понимала, что сразу же, как только мы въедем, вся инфраструктура еще не будет сильно развита. И это объяснимо. Все-таки половина жителей не в первый же день заедут, как получат ключи, а через некоторое время (кто-то будет делать ремонт, кто-то по каким-то своим причинам). Поэтому я к задержке сразу же была готова, и думаю половина жителей со мной согласятся.

ВЫ, а как я понимаю, не работаете??? Дети у Вас в школу не ходят???

На самом деле мы ОПИНУ спасибо сказать должны за то, что мы в срок свои квартиры получим, для меня это самое главное (сами знаете, на сколько сейчас все строительство вечно задерживается). А если вернуться к паркингу, то я все-таки придерживаюсь того мнения, что места куча!

ну да..наверное во время..только садика у детей не будет...и в школу пиликайте за тридевять земель...

Вам было бы легче если бы сад и школа были бы построены, но стояли бы пустыми? Сильно сомневаюсь, в способность администрации Апрелевки сейчас их наполнить воспитателями и учителями, хороший пример новая поликлиника один врач бегающий на три кабинета.

Легче. Построеные объекты были-бы переданы на баланс муниципалитета.

Дмитрий, спасибо, что отвечаете на вопросы)

Не понимаю, почему такой сыр-бор по поводу задержек. Мы с вами покупали квартиры в новостройке, гораздо дешевле, чем на вторичке или в уже готовом доме. Лично я сделал так, потому что хотел сэкономить и площадь побольше была нужна. Поэтому мне очевидно, что сразу инфраструктура не будет достаточно развита. Если вы хотели иметь все и сразу, то тогда надо было в готовом доме жилье покупать, там конечно, все было бы уже сделано. А так повторюсь, это новостройка господа, на пустой территории все строилось. Но зато мы гораздо выгоднее купили квартиры.

Детей у Вас нет.  Мировосприятие узкое. Родятся дети - понимание мира и ОПИНА скорректируется.

К сожалению, многие не понимают, что социалка - самое важная часть ЖК. Остальное  - менее важно. Как я думаю, это социальный инфантилизм.

#102 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:42

На самом деле мы ОПИНУ спасибо сказать должны за то, что мы в срок свои квартиры получим, для меня это самое главное (сами знаете, на сколько сейчас все строительство вечно задерживается). А если вернуться к паркингу, то я все-таки придерживаюсь того мнения, что места куча!

ну да..наверное во время..только садика у детей не будет...и в школу пиликайте за тридевять земель...

Вам было бы легче если бы сад и школа были бы построены, но стояли бы пустыми? Сильно сомневаюсь, в способность администрации Апрелевки сейчас их наполнить воспитателями и учителями, хороший пример новая поликлиника один врач бегающий на три кабинета.

Легче. Построеные объекты были-бы переданы на баланс муниципалитета.

Переданные - не равно открыты, живя в Апрелевке и видя как администрация выполняет свою работу, хочется надеяться, что они хотя бы осилят запустить один детсад и школу по окончанию строительства всего комплекса. 

А сейчас, если хотя бы осилят организовать общественный транспорт до станции и обратно к моменту заселения первой очереди, и то со стороны администрации будет подвиг большой.

Как пример доблестной работы администрации вместо постройки обещанного моста через жд напротив грампластинки, закрыли единственный мост на ремонт, например в 80-х, когда старый мост пришел в негодность, сначала построили ВРЕМЕННЫЙ МОСТ, снесли старый и уже возвели этот бетонный, население не испытывало никаких неудобств.

PS Все это оффтоп и к теме парковок не имеет отношения.

#103 july_sevakova

july_sevakova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:53

Я написала, что у меня 2 ребенка, которым нужно тоже ходить в школу и в детсад. Я не говорю, что мы должны быть без социалки вообще. Но допустим, была бы сейчас уже готова школа и детсады. Они бы пустовали, либо там не было бы учителей и воспитателей. Застройщик же не обязан находить тех, кто будет занимать эти должности, это обязанность администрации Апрелевки. А я не думаю, что у нас так много свободных учителей, в Москве не найти бывает никого на замену.

Первый детсад у нас уже будет в сентябре 15 года. К этому моменту как раз все жители первой очереди окончательно заселятся в квартиры. А про школу - лично я хочу, чтобы мой сын закончил начальную школу там, куда пошел в первый класс. Мне не сложно будет его возить в Москву каждое утро и забирать после работы, мне важнее его образование и начальный уровень подготовки. А вот как раз в среднюю школу он будет ходить уже в Весне.

#104 Alexandera

Alexandera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:13

Вы сильно все драматизируете. Я тут никакой драмы не вижу. Ну новостройка. Ну инфраструктура только к сдаче всего комплекса, а не прям вот для первых жителей. Я другого и не видел никогда, всегда так бывает. Зато квартиры дешевле на начальном этапе, как все построят - они ведь и стоить дороже будут в разы. И в чем обман? Вот если застройщик не построит ничего, будет обман. А пока все строится нормально, я не паникую и вам не советую - очень плохо на нервной системе сказывается)))

#105 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:16

Я написала, что у меня 2 ребенка, которым нужно тоже ходить в школу и в детсад. Я не говорю, что мы должны быть без социалки вообще. Но допустим, была бы сейчас уже готова школа и детсады. Они бы пустовали, либо там не было бы учителей и воспитателей. Застройщик же не обязан находить тех, кто будет занимать эти должности, это обязанность администрации Апрелевки. А я не думаю, что у нас так много свободных учителей, в Москве не найти бывает никого на замену.

Первый детсад у нас уже будет в сентябре 15 года. К этому моменту как раз все жители первой очереди окончательно заселятся в квартиры. А про школу - лично я хочу, чтобы мой сын закончил начальную школу там, куда пошел в первый класс. Мне не сложно будет его возить в Москву каждое утро и забирать после работы, мне важнее его образование и начальный уровень подготовки. А вот как раз в среднюю школу он будет ходить уже в Весне.

В 2015 Опин обещает частный детский сад. Если весь ЖК будет возить детей в Москву - Вы, в числе указанных жителей, до МСК доедете минимум к обеду - по причине наличия пробок на въезде в москву.

Каждая семья  сама делает выбор относительльно образования детей - кто в сторону "псевдоэлитности", кто в пользу "удобности". Мой ребенок ходит в детский сад в Восточном Бирюлево. Д/с муниципальный, рейтингом ниже среднего (как минимум). Но я учреждением доволен. Ребено необходимый уход и воспитание получает.

А ОПИН, на момент заключения ДДУ с покупателями, заявлял о  планировании 2 муниципальных детских садов. И заявлял это не только мне.

Социалка (доступная) должна быть у дома. В этом случае, кстати, и проблема парковок (ввиду наличия или отсутствия необходимости приобретения А/м) отходит на второй план.

#106 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:17

Вы сильно все драматизируете. Я тут никакой драмы не вижу. Ну новостройка. Ну инфраструктура только к сдаче всего комплекса, а не прям вот для первых жителей. Я другого и не видел никогда, всегда так бывает. Зато квартиры дешевле на начальном этапе, как все построят - они ведь и стоить дороже будут в разы. И в чем обман? Вот если застройщик не построит ничего, будет обман. А пока все строится нормально, я не паникую и вам не советую - очень плохо на нервной системе сказывается)))

У ВАс деток нет?

#107 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:19

Ну традиции в РФ не искоренить - лишь бы как, главное что бы сдали.
Это как же наше население себя не любит? Насколько же мы отстали в общественном развитии. А главное, ну никак не хотим развиваться и идти вперед.
  • MariyaMM это нравится

#108 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:20

Интересна причина изменения решения относительно собственности сада, неожиданно нашелся покупатель или город не осилил. Ведь два частных сада на небольшом удалении друг от друга, да еще при не полной застройки всего комплекса явно многовато, ну или цена там должна быть конкурентная.

#109 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:29

Интересна причина изменения решения относительно собственности сада, неожиданно нашелся покупатель или город не осилил. Ведь два частных сада на небольшом удалении друг от друга, да еще при не полной застройки всего комплекса явно многовато, ну или цена там должна быть конкурентная.

На мой взгляд, частный сад в ЖК Весна будет невостребован. В том числе и по причинам, Вами названным. А муниципальный, даже с учетом неполного заселения ЖК, востребован был бы - детей свозили бы со всего городского округа. Это не проблема.

#110 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:32

Alexandera, какой Вы оптимист! Сразу ("в разы") на 200-300 процентов поднимутся!
  • iizvekov это нравится

#111 july_sevakova

july_sevakova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:56

На мой взгляд, частный сад в ЖК Весна будет невостребован. В том числе и по причинам, Вами названным. А муниципальный, даже с учетом неполного заселения ЖК, востребован был бы - детей свозили бы со всего городского округа. Это не проблема.

А зачем нам все эти люди со всей Апрелевки? Правильно ОПИН делает. Пусть хороший сад будет, а не совковый. Я лично хочу жить именно в нашем комплексе и чтобы мой ребенок ходил в хороший садик, а не через дорогу непонятно куда. И потом - как это не востребован? Насколько я понимаю, тот сад в Мартемьяново для жителей поселка. У них своих детей поди полно тоже. У нас два сада - частный и муниципальный. Я считаю правильно. Конечно, хотелось бы чтоб сначала муниципальный, а потом частный, но я в таком случае попробую сначала частный. Если осилю финансово - буду туда ребенка водить чтоб психику не портить. 

#112 Вячеслав

Вячеслав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:09

Соседи, почему же мы в теме про ПАРКИНГ начали обсуждать ШКОЛЫ!!! Я конечно понимаю, тема тоже актуальная, но не будем же все в одно смешивать. Не вижу смысла нам с вами ссориться. Я считаю, что каждый здесь высказал свое мнение и у каждого оно правильное. Да, есть небольшие минусы сейчас, но все мы не без греха. Но не забываем и про плюсы, которых тоже довольно много. Не забывайте, что ничего идеального не бывает.

#113 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:10

А зачем нам все эти люди со всей Апрелевки? Правильно ОПИН делает. Пусть хороший сад будет, а не совковый. Я лично хочу жить именно в нашем комплексе и чтобы мой ребенок ходил в хороший садик, а не через дорогу непонятно куда. И потом - как это не востребован? Насколько я понимаю, тот сад в Мартемьяново для жителей поселка. У них своих детей поди полно тоже. У нас два сада - частный и муниципальный. Я считаю правильно. Конечно, хотелось бы чтоб сначала муниципальный, а потом частный, но я в таком случае попробую сначала частный. Если осилю финансово - буду туда ребенка водить чтоб психику не портить. 

Частный не значит "хороший" .

Люди "со всей Апрелевки" для меня ничем не хуже форумчан - жителей ЖК Весна. Я вообще людей ТАК не делю. У меня, смею предположить, образование более достойное, чем у Вас.

Муниципальный детский сад не есть "совковый".

"Через дорогу " ходить никуда не надо.Мартемьяновский садик для КЛИЕНТОВ, а не для жителей.

"Психику ребенка" действительно портить не надо.

От себя. Я не ипотечник. Квартира куплена на наличные без долгов. Деньги у моей семьи на ребенка есть. Возможность отдать ребенка в частный сад также имеется. А вот желания платить 20-30-40 тысяч ха уход за ребенком нет.

Впрочем, и нет желания встречаться в частном, "элитном" детском саду с родителями с ТАКИМ мышлением, которые боятся испортить "психику ребенка" посещением обчного детского сада. Моя семья попроще.

• Jetpilot, Светлана и GROM это нравится

#114 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:11

july_sevakova, Вы видимо еще не знаете как ездится из Апрелевки в Москву по утрам...и что это такое, когда твой ребенок изо дня в день мучается по 1,5 часа в пробке только в одном направлении....а есть еще дорога назад. Здесь до Внуково бывает проблематично утром доехать, а уж до Юго-Западной подавно! Ну каждому свое! У Вас еще будет время это понять:)

#115 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:12

Модераторам - прошу перенести часть дискуссии в соответствующий раздел.

#116 july_sevakova

july_sevakova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:59

Частный не значит "хороший" .

Люди "со всей Апрелевки" для меня ничем не хуже форумчан - жителей ЖК Весна. Я вообще людей ТАК не делю. У меня, смею предположить, образование более достойное, чем у Вас.

Муниципальный детский сад не есть "совковый".

"Через дорогу " ходить никуда не надо.Мартемьяновский садик для КЛИЕНТОВ, а не для жителей.

"Психику ребенка" действительно портить не надо.

От себя. Я не ипотечник. Квартира куплена на наличные без долгов. Деньги у моей семьи на ребенка есть. Возможность отдать ребенка в частный сад также имеется. А вот желания платить 20-30-40 тысяч ха уход за ребенком нет.

Впрочем, и нет желания встречаться в частном, "элитном" детском саду с родителями с ТАКИМ мышлением, которые боятся испортить "психику ребенка" посещением обчного детского сада. Моя семья попроще.

#117 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:31

Дамы и Господа,товарищи! Если кого интересует гараж возле автобусного парка в ГК СЕЛЬСТРОЕВЕЦ звоните т.9169279940 Валерий,хозяин.

#118 Rtz

Rtz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:56

Дамы и Господа,товарищи! Если кого интересует гараж возле автобусного парка в ГК СЕЛЬСТРОЕВЕЦ звоните т.9169279940 Валерий,хозяин.

Продам гараж  :af:

#119 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 11:38

Продам гараж  :af:

А что смешного?

#120 ТСЖ

ТСЖ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:25

Борис, здравствуйте!!!  Вопросик назревает:)....На аэрофотосъемке видно, что с торца 15-го корпуса, на нашей территории ЖК, аккуратненько оказался ОГОРОДИК ДЯДЮШКИ СЭМА   :am: , при чем сей огородик занимает добрую часть, и без того отсутствующих, мест для парковки автотранспорта ...Так вот, вопросик - "Как нить ентот вопрос решается??? ...или в будущем нам лицезреть вторжение на нашу территорию????" :Laie_67:

Заранее спасибо за ответ......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"