Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ЖКХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 28 Март 2014 - 21:32

Ну вот, то, что ответил Борис я вам написала. Надеюсь всё таки будет газ.
Борис, проясните пожалуйста ситуацию.

Котельная может работать как на дизеле, так и на газе.Дизель - по временной схеме, газ - по постоянной. Установка оборудования, подключение и испытания проходят строго по графику.

С уважением,

Лобачев Борис

#22 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 28 Март 2014 - 21:51

Котельная может работать как на дизеле, так и на газе.Дизель - по временной схеме, газ - по постоянной. Установка оборудования, подключение и испытания проходят строго по графику.

Спасибо!

#23 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.6

Отправлено 28 Март 2014 - 23:54

Борис, меня все таки беспокоит вопрос, а если подключения по газу не будет до получения ключей первой очереди, отразится ли это на стоимости ГВС и отопления,по сравнению с подключению по газу?

#24 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 29 Март 2014 - 08:14

Борис, меня все таки беспокоит вопрос, а если подключения по газу не будет до получения ключей первой очереди, отразится ли это на стоимости ГВС и отопления,по сравнению с подключению по газу?

Квартиры будут сдаваться без отделки и, соответсвенно, сантехники. Поэтому вопрос подключения газа до получения ключей не актуален. Газ будет подан в отопительный сезон 14/15.

С уважением,

Лобачев Борис

#25 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:29

Квартиры будут сдаваться без отделки и, соответсвенно, сантехники. Поэтому вопрос подключения газа до получения ключей не актуален. Газ будет подан в отопительный сезон 14/15.

Уважаемый Борис, добрый день. Простите конечно, но более бессвязного ответа я от Вас еще не видел. Вот какое отношение наличие отделки и сантехники имеют к началу отопительного сезона? Конвекторы устанавливаются по проекту, отопительный сезон начинается по погодным условиям. Ключи же планируете выдать в соответствии с условиями ДДУ. Соответственно актуальность подключения газа к началу отопительного сезона 14/15 никак не зависит от сроков получения ключей.

• joika это нравится

#26 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.6

Отправлено 30 Март 2014 - 11:46

Борис добрый день! Судя по ответу, нам не понадобится ГВС и отопления до начала отопительного сезона. Переформулирую свои вопросы:
1. Когда будет в квартире ГВС?
2. ГВС будет обеспечено по газу или дизтопливу?
3. По какому тарифу мы будем платить за ГВС (предоплата за 3 месяца по услов
иям ДДУ)?
  • Лобачев Борис и joika это нравится

#27 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 30 Март 2014 - 12:16

Борис добрый день! Судя по ответу, нам не понадобится ГВС и отопления до начала отопительного сезона. Переформулирую свои вопросы:
1. Когда будет в квартире ГВС?
2. ГВС будет обеспечено по газу или дизтопливу?
3. По какому тарифу мы будем платить за ГВС (предоплата за 3 месяца по услов
иям ДДУ)?

1. Без ГВС Госкомиссия, которая намечена на после майских праздников, не примет дома в эксплуатацию.
2. Предусмотрено оба варианта.
3. ГВС будет оплачиваться по счетчику. Тариф устанавливается Администрацией Наро-Фоминского района. В предоплату не входит.
  • joika и Леонид это нравится

С уважением,

Лобачев Борис

#28 Adel

Adel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:01

1. Без ГВС Госкомиссия, которая намечена на после майских праздников, не примет дома в эксплуатацию.
2. Предусмотрено оба варианта.
3. ГВС будет оплачиваться по счетчику. Тариф устанавливается Администрацией Наро-Фоминского района. В предоплату не входит.

Борис, есть ли информация об УК, которая будет обслуживать дома?

#29 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Номер корпуса:12, секция №5

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:43

Борис, есть ли информация об УК, которая будет обслуживать дома?

Борис слился.... :blum2:

#30 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Июль 2014 - 05:45

Борис слился.... :blum2:

Я здесь!) Инфо об УК будет обнародована только после конкурса, проведенного Администрацией г.п. Апрелевка. Сроки - не позднее 20 р.д. после ввода в эксплуатацию домов первой очереди.

С уважением,

Лобачев Борис

#31 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:25

Я здесь!) Инфо об УК будет обнародована только после конкурса, проведенного Администрацией г.п. Апрелевка. Сроки - не позднее 20 р.д. после ввода в эксплуатацию домов первой очереди.

Участников конкурса можно как-то посмотреть?

#32 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:34

Участников конкурса можно как-то посмотреть?

Конкурс проводит Администрация Апрелевки. Думаю, они разместят у себя на официальном сайте всю необходимую инфо по конкурсу.

С уважением,

Лобачев Борис

#33 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:11

Если конкурс открытый и он уже проводится, информация о нем должна быть размещена в открытых источниках. Если же он закрытый (что весьма странно), придется довольствоваться тем, что дадут. Хотя я и в первом случае не совсем понимаю, что можно изменить, узнав сейчас название УК, выбранной застройщиком. Думаю, что случайной УК не будет точно. Скорее всего компания будет создана или ее уже создал ОПИН для передачи в эксплуатацию построенных объектов. С точки зрения бизнеса - решение правильное. И денег можно заработать и за качество обслуживания спросить - далеко ходить не придется. Все это должно способствовать хорошим темпам продаж в последующих очередях, так что ОПИНу нельзя рассчитывать на случай в вопросах выбора УК. Я так думаю.
  • Лобачев Борис это нравится

#34 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:58

Если конкурс открытый и он уже проводится, информация о нем должна быть размещена в открытых источниках. Если же он закрытый (что весьма странно), придется довольствоваться тем, что дадут. Хотя я и в первом случае не совсем понимаю, что можно изменить, узнав сейчас название УК, выбранной застройщиком. Думаю, что случайной УК не будет точно. Скорее всего компания будет создана или ее уже создал ОПИН для передачи в эксплуатацию построенных объектов. С точки зрения бизнеса - решение правильное. И денег можно заработать и за качество обслуживания спросить - далеко ходить не придется. Все это должно способствовать хорошим темпам продаж в последующих очередях, так что ОПИНу нельзя рассчитывать на случай в вопросах выбора УК. Я так думаю.

Александр, компания выбранная Застройщиком и которая сейчас принимает сети, МОПы и т.д., будет участвовать в открытом кокурсе на общих основаниях, будет ли эта УК выбрана Администрацией - все узнают только после ввода в эксплуатацию. Во всякгм случае, Администрация не возражала против ее участия.

С уважением,

Лобачев Борис

#35 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:05

Борис, спасибо за комментарий. Уверен, что в ходе тендера будет выбрана достойная УК.

#36 Артём

Артём

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:37

И какую УК выбрали?

#37 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:03

И какую УК выбрали?

На период с даты ввода в эксплуатацию до итогов конкурса Администрации выбрали УК "Маторин"

С уважением,

Лобачев Борис

#38 Артём

Артём

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:08

На период с даты ввода в эксплуатацию до итогов конкурса Администрации выбрали УК "Маторин"

Спасибо!

Судя по информации в интернете - большая компания. Мой опыт говорит, что эффективны небольшие компании и ТСЖ, но быть может для новых домов это и лучший вариант и после итогов конкурса и далее..

Собственно никто не мешает собрать собрание и сделать всё по уму, что в новом доме с относительно молодым средним возрастом владельцев - будет не так и сложно :)

• Anastasiia, awham и Дмитрий68 это нравится

#39 marina21

marina21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:38

ТСЖ это хорошо, но чаще всего проблемы с выбором Председателя, все-таки это ответственная должность, работа с людьми, да и времени много занимает..

#40 Артём

Артём

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:12

ТСЖ это хорошо, но чаще всего проблемы с выбором Председателя, все-таки это ответственная должность, работа с людьми, да и времени много занимает..

Всё решаемо, был бы смысл и стимул. Всегда можно подписать договор на обслуживание с УК, оставив менеджменту ТСЖ только контрольные функции при надобности. Жил при таком варианте, довольно эффективно, и людей дёргать не приходится на собрания.

• Дмитрий68 и Aleksey_V это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"