Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка:законы и запреты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:32

Уважаемые соседи, вы наверняка обратили внимание, что входные двери в квартиру (не знаю, насколько все, но многие) открываются внутрь??? Честно, первый раз такое вижу и это, на мой взгляд, очень неудобно, т.к. в любом случае съедает часть места в коридоре. 

Вы собираетесь их перевешивать? Не будет ли это каким-то нарушением и нужно ли согласовывать этот момент с УК?

Понятно, что прежде всего, нужно будет договориться с ближайшим соседом по лестничной клетке   :ac:

Насколько мне известно, это требование противопожарной безопасности. К примеру, если бы двери открывались вовне, то при пожаре (тьфу-тьфу) двери бы открывались людьми одновременно и блокировали друг друга, а также выход людей. Многие, к сожалению, делают вторые металлические двери открывающимися наружу - так оно проще.

#22 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:38

Насколько мне известно, это требование противопожарной безопасности. К примеру, если бы двери открывались вовне, то при пожаре (тьфу-тьфу) двери бы открывались людьми одновременно и блокировали друг друга, а также выход людей. Многие, к сожалению, делают вторые металлические двери открывающимися наружу - так оно проще.

Дмитрий, понятно. Спасибо!

#23 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:08

natashagro, расскажите, а зачем оно вам надо, что-то кудато переносить, заморачиваться и т.п?

#24 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:03

Дмитрий, вот нарыла )) Но в итоге, как я поняла, все делают, как кому удобно, главное, договориться с соседями с какой стороны петли вешать.

Входная дверь открывается наружу ВСЕГДА. В целях пожарной безопасности. Добавлю ссылку на нормативные акты: 

На основании п. 6.9 СНиП 21-07-09, двери на выходе из квартир, являются дверьми эвакуации. 
На основании п. 52 (ППБ 01-03) и п. 6.17 СНиП 21-07-09 двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания, т. е. наружу.

• joika это нравится

#25 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:20

Входная дверь открывается наружу ВСЕГДА. В целях пожарной безопасности. Добавлю ссылку на нормативные акты: 

На основании п. 6.9 СНиП 21-07-09, двери на выходе из квартир, являются дверьми эвакуации. 
На основании п. 52 (ППБ 01-03) и п. 6.17 СНиП 21-07-09 двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания, т. е. наружу.

Все эти требования к внешним дверям, т.е. не квартирным, а скорее подъездным.

Для входных дверей в квартиры требование одно - они не должны перегораживать пути эвакуации. а в нашем случае - они будут их перегораживать (16ый корпус).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"