Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Строительство школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Tomislay

Tomislay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Номер корпуса:13-16

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:39

Вот и я планирую приобретение квартиры в первой очереди, но прочитав что пишут, очень огорчен. ребенку в школу идти в 2017 году, а школы не будет...да и в сад хотели походить до школы...печально как то становиться, а все так радужно рассказывают и делают презентацию..

#22 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:54

Глубокоуважаемый Борис! Я понимаю, что Вы здесь не только как наш будущий сосед (хотя по поводу проживания своей семьи в этом "городе для людей" я уже начинаю сомневаться), но и как представитель застройщика, находящейся не на самой последней должности. Как к представителю застройщика и будут мои претензии. Предисловие: мы, семья из трех человек, с маленьким 2х годовалым ребенком, выбирая квартиру обращали внимание прежде всего на инфраструктуру. Согласитесь: проектов в подмосковье более чем достаточно, и продавец берет конкурентными преимуществами. Сады, школа, спортивные сооружения-здорово. То, что надо. Сроки-сад 2015й, школа - 2016й. Прелестно! Нас все устраивает. Дочке в 2017м идти в школу. Запас аж год! Купили квартиру, строимся. Сады потихоньку начинают отваливаться, заменяясь платными. Школа потихоньку начинает отодвигаться. Я понимаю, что непосредственно Вы тут ни при чем. Но Вы можете донести эмоции Ваших клиентов до людей, которые, принимают решение. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что как для продавца, вам важны потенциальные клиенты. А им важна информация о жилом комплексе, которую они черпают из разных источников. Раньше я рекомендовала "весну" знакомым. Подруга моей мамы даже приобрела у вас квартиру после наших теплых слов. Отменой сада и школы вы спровоцируете негативные настроения и отзывы не только с помощью самого эффективного инструмента продаж - сарафанного радио, но и в местных газетах и в интернете (соседи, здесь были те, у кого есть выходы на местные печатные издания, отозовитесь). И главное, генплан, на котором школа заявлена во второй очереди, кто-то утверждал. И не зря ее ставили именно во второй очереди. Нужно посоветоваться с юристами, какой объем жилья без обеспечения инфраструктурой имеет право вводить застройщик? В общем, конечно, дело Ваше. Тут люди квартиры уже купили и деваться им уже особо некуда. Можно делать, что угодно. Но Вам еще две очереди продавать. А с запятнанной репутацией это может быть не так просто.

Судя по количеству проданных/ забронированных /свободных квартир на http://vesnadom.ru/sectors они и сейчас не сильно разлетаются! Цифры несколько месяцев практически не изменяются.

#23 OPIN

OPIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:22

Уважаемые покупатели квартир в ЖК «Весна»!

Понимаем ваше беспокойство относительно готовности
инфраструктурных объектов в комплексе. Но также хочется обратить внимание: 1
детский сад в КП «Мартемьяново» на 80 мест,
который будет работать для маленьких жителей ЖК «Весна», откроется весной 2014
года, а первые ключи в квартирах 1 очереди будут выданы не ранее июня 2014
года. Добавим еще полгода-год на ремонтные работы в квартирах. Следующий
детский сад на 120 мест, уже в ЖК «Весна», откроется
весной 2015 года. То есть к моменту
заселения первых жителей уже будет работать два детских сада. Что касается
третьего детского сада и тем более школы на 850 учащихся,
то в 2014-2015 годах эти объекты не смогут быть заполнены, так как комплекс
будет заселен еще не полностью. Строительство школы начнется в 2016 году, и она
будет готова к моменту сдачи всего комплекса. Для нас как для девелопера очень
важно, чтобы все объекты инфраструктуры полноценно функционировали к тому
моменту, как все наши покупатели заселятся в новые квартиры. Именно поэтому
строительство объектов инфраструктуры идет не после, а во время строительства
всего комплекса.

С уважением, ваш ОПИН.

Приведи друга - получи услугу по оформлению права собственности в подарок! Подробности 8 (495) 995 15 50

#24 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:01

OPIN, Вы как всегда умалчиваете о том, что вышеупомянутые сады будут частными и не все жители ЖК "Весна"  смогут воспользоваться их услугами, так как многие покупали квартиру в ипотеку и платить "лишние" 20-30 тыс. за сад у них просто нет возможности. Школы г. Апрелевка переполнены!  Нашим детям придется ходить на занятия во 2-ю смену. Очень радует такая перспектива!

• Yulia14 это нравится

#25 OPIN

OPIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:48

В ЖК "Весна" 2 детских сада - один муниципальный, один частный. Это сбалансированная инфраструктура, чтобы была возможность выбора, такое решение принято по просьбам самих же жителей. Школа в комплексе будет к моменту завершения строительных работ. Все будет сдано точно и в срок. Запускать в эксплуатацию на первом этапе 3 детских сада и школу, пока район не заселен, нецелесообразно.

Приведи друга - получи услугу по оформлению права собственности в подарок! Подробности 8 (495) 995 15 50

#26 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:46

1. Выбор возможен между двумя или более объектами. Если до 2018 (???) года будет только один частный детский сад  - о каком выборе, Вы,ОПИН, говорите??? Выборе между частным садиком ВЕСНА и частным МАРТЕМЬЯНОВО? 

2.По Инвестконтракту (условия которого нам  любезно озвучил Борис в ветке про медицинский центр) есть условие о передаче муниципалитету 1 детского сада и 1 школы. Инвестконтракт заключался между застройщиком и муниципалитетом до начала строительства. ОПИН нам, дольщикам, примерно 1 год про 2 муниципальных детских садика лгал. 

3. С учетом пункта 2 о каких просьбах жителей Вы пишете??? Вы вообще о чем?

4. Про целесообразность на совещаниях внутри корпорации будете говорить. У нас правоотношения, регулируемые законодательством РФ. Речь идет о невыполнении Вами ранее принятых обязательств по строительству инфраструктуры.

#27 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:07

Вот заступлюсь сейчас за ОПИН. Молодцы ребята. Вся шумиха в ветке только для привлечения внимания общественности. Уверен, сейчас как начнут быстро строить все то, что предусмотрено проектной документацией, мы все здесь ахнем от удивления.

Уважаемый ОПИН, я не понимаю, чего Вы спорите. У Вас же в проектной декларации черным по белому написано что входит в первую очередь строительства микрорайона. На самом титульном листе. А в самом "положительном" заключении государственной экспертизы даже указано сколько групп, воспитателей будет в ДДУ, а еще и про питание деток так красиво написано. Как тут не поверить, что всему этому быть уже в первой очереди? А еще ведь общественный центр и паркинг согласно проектной декларации и экспертного заключения так же входят в первую очередь строительства. Кто не читал - читайте, там все подробно написано. А вот про бассейн, который Вы хотите "продать" вместе с ДДУ частному инвестору нет ни слова. Видимо первый ДДУ придется без бассейна оставить муниципалитету района, сделав его бесплатным?

Я конечно не специалист, но варианта вижу только два: либо вносить изменения в проектную декларацию, исключая все то, что строить в первой очереди не собираетесь, либо готовить бабосики и выстилать ковровые дорожки перед госкомиссией. Ведь без объектов инфраструктуры сдать первую очередь госкомиссии будет проблематично, или я не прав?

А может быть проектная декларация на сайте  не имеет ничего общего с обязательствами застройщика? Знает ли госкомиссия, утвердившая проект, а так же глава района, выделивший земельный участок под строительство жилого комплекса со всей инфраструктурой, какая нагрузка ожидается на инфраструктуру ГП Апрелевка при сдаче жилого комплекса без собственной инфраструктуры?

Поживем - увидим.

Ну и так, постом навеяло:

По квитанции корова рыжая одна! Брали мы ее одну по квитанции! Сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности!

"Каникулы в Простоквашино"  

#28 Yartemka

Yartemka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:08

Дааа.. интересные, конечно, документы. Только что-то мне подсказыает, что ОПИн сейчас разыграет вариант "готовить бабосики и выстилать ковровые дорожки перед госкомиссией". Думаю, что это ГОРАЗДО дешевле им выйдет. И за те самые "бабосики" госкомиссия спокойно закрывает глаза на "увеличившуюся нагрузку на инфраструктуру ГП Апрелевка", ведь так делается бизнес в России, да, ОПИН?

Почему вы не хотите соблюдать свои обязательства и строить в ПЕРВОЙ! очереди то, что положено? Заливая нам о том, что Вам важно, чтобы элементы инфраструктурры (школа) были ПОЛНОСТЬЮ заполнены. Мне, например, не важно насколько она будет заполнена. Мне важно, чтобы если Вы заявляете что-то (что школа построится во вторую очередь, а сад в первую), и включаете эти обещания во все договоры, то вы ОБЯЗАНЫ строить всё в соответствии с договорами.

А если вы, например, завтра нам напишете, что опросили фокус-группу людей из Калуги, и пришли к заключению, что школа не нужна, так как все будут возить своих детей учиться в Москву? Где подтверждения того, что вы хотя бы собирали какую-то фокус-группу?

#29 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:28

Друзья, не в фокус-группах дело. Проблема в заключенном Инвестконтракте. По нему ОПИН (со слов Бориса Лобачева) обязуется передать муниципалитету 1 д/с и 1 школу. В связи с этим:
1. Изначально планировался 1 муниципальный детский сад. ОПИН нам сознательно лгал. Может быть у кого-нибудь из нас сохранились доказательства лжи застройщика: переписка, скриш-шоты страниц???
2. В инвестонтракте кроме прочего указаны сроки передачи социальной инфраструктуры. Борис Лобачев, по срокам Инвестконтракта Вы нам что-нибудь ответите??? Или ОПИН??? Может быть сканы контракта выложите?
3. Кроме того, надо понимать, что все слова застройщика "о целесообразности" и "полноценном функционировании" ничего не стоят. Клерк какой-то не от большого ума написал. Застройщику важны сроки. Он строит - и передает (по инвестконтракту муниципалитету) или продает. А что дальше с объектом происходит застройщика мало касается - он или свои социальные обязательства выполнил или срубил кэш, продав планируемый муниципальный д-с кому-то.

Крайне интересна логика ОПИН - муниципальный д-с заполнен не будет, а частный скомплектован на 100%. При том, что он второй частный на 1км*.

Сообщение отредактировал wer75: 15 Ноябрь 2013 - 08:30

• Ka3ycc, Katrin и Дмитрий Афанасьев это нравится

#30 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:23

В ЖК "Весна" 2 детских сада - один муниципальный, один частный. Это сбалансированная инфраструктура, чтобы была возможность выбора, такое решение принято по просьбам самих же жителей. Школа в комплексе будет к моменту завершения строительных работ. Все будет сдано точно и в срок. Запускать в эксплуатацию на первом этапе 3 детских сада и школу, пока район не заселен, нецелесообразно.

так вот и нам как-то нецелесообразно было покупать квартиру, если в ближайшей округе школы нет. мы тоже как-то планируем свою жизнь. и продавцы, продавая квартиру, били себя в грудь и кричали, что в 17м школа будет. 

Бог с ним с садом, найдем средства и на платный. а вот из школы в школу скакать в первых классах вообще не хочется.

#31 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:16

Глубокоуважаемый Борис! Я понимаю, что Вы здесь не только как наш будущий сосед (хотя по поводу проживания своей семьи в этом "городе для людей" я уже начинаю сомневаться), но и как представитель застройщика, находящейся не на самой последней должности. Как к представителю застройщика и будут мои претензии. Предисловие: мы, семья из трех человек, с маленьким 2х годовалым ребенком, выбирая квартиру обращали внимание прежде всего на инфраструктуру. Согласитесь: проектов в подмосковье более чем достаточно, и продавец берет конкурентными преимуществами. Сады, школа, спортивные сооружения-здорово. То, что надо. Сроки-сад 2015й, школа - 2016й. Прелестно! Нас все устраивает. Дочке в 2017м идти в школу. Запас аж год! Купили квартиру, строимся. Сады потихоньку начинают отваливаться, заменяясь платными. Школа потихоньку начинает отодвигаться. Я понимаю, что непосредственно Вы тут ни при чем. Но Вы можете донести эмоции Ваших клиентов до людей, которые, принимают решение. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что как для продавца, вам важны потенциальные клиенты. А им важна информация о жилом комплексе, которую они черпают из разных источников. Раньше я рекомендовала "весну" знакомым. Подруга моей мамы даже приобрела у вас квартиру после наших теплых слов. Отменой сада и школы вы спровоцируете негативные настроения и отзывы не только с помощью самого эффективного инструмента продаж - сарафанного радио, но и в местных газетах и в интернете (соседи, здесь были те, у кого есть выходы на местные печатные издания, отозовитесь). И главное, генплан, на котором школа заявлена во второй очереди, кто-то утверждал. И не зря ее ставили именно во второй очереди. Нужно посоветоваться с юристами, какой объем жилья без обеспечения инфраструктурой имеет право вводить застройщик? В общем, конечно, дело Ваше. Тут люди квартиры уже купили и деваться им уже особо некуда. Можно делать, что угодно. Но Вам еще две очереди продавать. А с запятнанной репутацией это может быть не так просто.

К сожалению, все как раз довольно просто. Если бы Борис возглавлял департамент удовлетворения потребности каждого клиента, возможно, имело бы смысл взывать к нему. Однако для него, как продавца, главное - план продаж, а для компании главная цель, для реализации которой будут использованы все возможности - получение прибыли. Вы ему уже помогли его выполнить по первой очереди, за себя и за свою подругу. А негатив... "...недовольные были, есть и будут всегда и в любом, даже самом лучшем, на первый взляд, проекте". Борис с пониманием относиться к Вашим проблемам и недовольству. Однако далеко не все клиенты не удовлетворены, особенно те, кто не рассчитывал воспользоваться ДДУ и школами до 2018 года, и кто доволен, что здание вообще стоит и у них будет свое жилье. Их все устраивает, и благодаря их отзывам планы продаж второй и третьей очереди будут выполняться. А вы недовольны и чего-то хотите...какие-то генпланы, очереди, инфраструктура, коммунальные услуги...Поглядите историю про дом-призрак, что находился как раз в Апрелевке, совсем недалеко от "Весны". http://dom-prizrak.ru/
зы Единственно что может отчасти утешить - и Борис, и ОПИН не единственные "плохиши". Практически все застройщики несколько... радужно относятся к перспективам возведения инфраструктуры. Пока не выполнят план продаж...
  • Туся и GROM это нравится

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#32 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:30

К сожалению, все как раз довольно просто. Если бы Борис возглавлял департамент удовлетворения потребности каждого клиента, возможно, имело бы смысл взывать к нему. Однако для него, как продавца, главное - план продаж, а для компании главная цель, для реализации которой будут использованы все возможности - получение прибыли. Вы ему уже помогли его выполнить по первой очереди, за себя и за свою подругу. А негатив... "...недовольные были, есть и будут всегда и в любом, даже самом лучшем, на первый взляд, проекте". Борис с пониманием относиться к Вашим проблемам и недовольству. Однако далеко не все клиенты не удовлетворены, особенно те, кто не рассчитывал воспользоваться ДДУ и школами до 2018 года, и кто доволен, что здание вообще стоит и у них будет свое жилье. Их все устраивает, и благодаря их отзывам планы продаж второй и третьей очереди будут выполняться. А вы недовольны и чего-то хотите...какие-то генпланы, очереди, инфраструктура, коммунальные услуги...Поглядите историю про дом-призрак, что находился как раз в Апрелевке, совсем недалеко от "Весны". http://dom-prizrak.ru/
зы Единственно что может отчасти утешить - и Борис, и ОПИН не единственные "плохиши". Практически все застройщики несколько... радужно относятся к перспективам возведения инфраструктуры. Пока не выполнят план продаж...

Дмитрий, не знаю, как к вам, но ко мне обращаются потенциальные покупатели с вопросом: "ну, что? как там оно?". и я понимаю, что в моих силах переубедить их покупать квартиру. когда люди собираются покупать квартиру, им важны все мелочи. и, узнав, что обманывают в одном, они усомнятся и в остальном. пока, правда, мы двух клиентов только подтолкнули к приобретению квартиры в весне своими положительными восторженными отзывами. а можно ведь и наоборот. причем запросто. причем каждому на этом форуме. конечно, на их место придут другие клиенты, но, как профессиональный маркетолог, скажу вам - сарафанное радио - потрясающий канал распространения информации, причем бесплатный и мега-эффективный. это к чему я: продажи продажами, но удовлетворенность клиентов - фактор, который на эти самые продажи очень даже как влияет. и департамент продаж обязан заниматься изучением удовлетворенности и потенциальных клиентов, и уже имеющихся. иначе недальновидно это. вот встречи, которые проходят с клиентами - это да, плюс большой Борису. но на школу я все-таки продолжаю надеяться :)

#33 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Номер корпуса:12, секция №5

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:41

Ой, хорошо, что нашим деткам садик и школа уже не нужны.. А то прям сплошные нервы. Я так вас понимаю всех.

Может из наших жильцов сиделку поискать для дошкольников? :bc:

#34 Александр В

Александр В

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:39

Да, вам с этим вопросом повезло! А мы в следующем году идем в первый класс :girl_cray2:

• Admin это нравится

#35 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:8 дом

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:08

Всем добрый вечер я тут впервые !))) хотелось бы уточнить как записать ребенка в школу ? Кто столкнулся с трудностями поступления в местных школах. Планируем закончить ремонт к лету заехать без регистрации не берут и паспортный стол там не хочет регестрироваться ребенка? Вообще не понимаю , а автобусы уже реально работают?

#36 Riki

Riki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:32

Всем добрый вечер я тут впервые !))) хотелось бы уточнить как записать ребенка в школу ? Кто столкнулся с трудностями поступления в местных школах. Планируем закончить ремонт к лету заехать без регистрации не берут и паспортный стол там не хочет регестрироваться ребенка? Вообще не понимаю , а автобусы уже реально работают?

у всех проблемы с пропиской..

#37 Flogin

Flogin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:10

Отправлено 15 Март 2015 - 01:07

у всех проблемы с пропиской..

Можно об этом подробнее ? 

#38 Bed

Bed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 12:12

Можно об этом подробнее ? 

Вам наверное сюда )
http://jkvesna.ru/to...сту-жительства/

#39 dark

dark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:11

скорей всего

#40 Дмитрий Русинов

Дмитрий Русинов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:13

А со времен 2016 года по школе то чето сдвинулось? Смотрю сейчас карту инфраструктуры ЖК Весна на сайте онград, там что-то по школам по близости всё очень печально. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"