Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Трубы / отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Winstone

Winstone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 14:35

Друзья, кто-нибудь планирует замену отопительных труб? если ДА, то по какой причине?

#2 Salamandra

Salamandra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:19

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:39

Тут скорее уместен вопрос, почему вы спрашиваете, из какого вы корпуса и что у вас с батареями? Или вы про полотенцесушитель? Или что? Теплосчетчики стоят?

#3 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 29 Август 2016 - 13:31

Кто нибудь из первой очереди менял штатные радиаторы отопления на низкие (база 200 мм) биметаллические, например, на такие: http://www.lidertepl...rifar/base_200/

Меня интересует, сколько ставили секций на комнаты в 21 и 16 кв. м ? Какие ощущения зимой ?

Продавцы на апрелевском строительном рынке, посмотрев в каталог от производителя, убеждали меня, что количество секций должно совпадать с количеством квадратных метров в отапливаемом помещении и, поскольку максимальное количество секций у данного типа радиаторов 14, то в комнате в 20 кв. м нужно ставить два радиатора по 10 секций и подключать их к трубам отопления параллельно. Дескать при последовательном подключении эффективность будет ниже. А я, чисто интуитивно, полагаю, что эффективность одного радиатор в 14 секций будет никак не ниже радиатора от застройщика в комнате в 21 кв. м.

Сообщение отредактировал J SMITH: 29 Август 2016 - 13:32

#4 Расплетина Наталья

Расплетина Наталья

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:11

Отправлено 07 Март 2018 - 13:22

А кто-нибудь устанавливал терморегуляторы на батареи (которые выдавали при заселении)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"