Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вода в подвале 1 очереди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:06

Nina, А вы уверены что ему платят или просто так языком почесать! Застройщик может и обязан, но если он в течении 5 лет будет устранять воду в подвале, задолбаетесь грибок выводить разных разновидностей поливая его химией.

Это просто у нас с ним взаимные нападки друг на друга, ничего большего :) Побольше бы таких людей, на самом деле :)
Я уверенна, что застройщик думает о грибке в наших квартирах в самую последнюю очередь. Ему главное построить и сдать все свои квартиры. А дальше я не я и проблемы не мои.

А может вернуться к теме после окончания работ и обхода подвалов?Вроде все уже сказано, все понятно, ждем результатов.

На этой ноте и закончим, друзья :)

• Tanya1112, Соня и Просто психолог это нравится

#122 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:17

Вроде всё обсудили. Надеюсь. Возвращаемся к теме. Вот состояние подвалов на 25.07.15

http://vfl.ru/fotos/...1f79411999.html

http://vfl.ru/fotos/...8409412017.html

http://vfl.ru/fotos/...4c29412019.html

http://vfl.ru/fotos/...1cd9412031.html

http://vfl.ru/fotos/...9e29412033.html

http://vfl.ru/fotos/...3f99412034.html

http://vfl.ru/fotos/...b6d9412039.html

http://vfl.ru/fotos/...c5b9412041.html

И опять же что и как должно быть по уму с гидроизоляцией фундамента, а не по тяп ляп и кто закладывает "ошибки" в гидроизоляции подвалов (под клиентом в данных статьях имеется в виду частник а не клиент уровня нашего ОПИНа)

Также информация о "проникающей гидроизоляции", это та у которой атомы с ракетными двигателями 5 поколения (ей и мажут подвалы):

Общая ссылка на статьи http://www.xn--80afc...--p1ai/faq.html

Сообщение отредактировал Просто психолог: 29 Июль 2015 - 01:20

• Олег 777 это нравится

#123 Олег 777

Олег 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:12

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:03

Спасибо!!!! Наконец- то тема раскрыта))) 

Да, проблемка конкретная, надеюсь решат ее общими усилиями. Главное , что есть желание и не перекладывание ответственности на другого.....

#124 Alexander

Alexander

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:29

Доброго времени суток. Уважаемые жильцы. В частности жильцы первых этажей, ответьте на вопрос потенциального соседа! Как на данный мпомент обстоят дела с решением проблемы - вода в подвале? Испытывайте ли вы на себе дискомфорт: страдает ремонт, душевное состояние, а может и здоровье от сырости/ воды в подвале? Как УК и Застройщик на данный момент решили данную проблему? Есть ли вообще данная проблема? И вопрос к представителям застройщика- как проблему с гидроизоляцией и дренажной системой решается в домах второй очереди 1 и 2 этапа строительства? И ещё вопрос в тему: собирается ли застройщик решать проблему с ливневками или они специально так задуманы- приподнятыми над уровнем асфальта, дабы лишний раз не засорялись?

Сообщение отредактировал Alexander: 16 Октябрь 2015 - 00:41

#125 Bisha

Bisha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:07

Сегодня были в подвалах, все отлично: сухо и чисто. А летом в некоторых домах стояла подолгу вода, до 5 см. Застройщик местами замазывает места проникновения воды в подвалы. УК следит, и , в случае протечек после уже проведённых работ , направляет застройщику письма об устранении. Будем смотреть весной, насколько результативных работы по частичной гидроизоляции. У меня квартира на первом этаже, сырости нет.

#126 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:25

А фотографии есть? Сухости подвалов. Насколько я помню в последнее время обильных дождей не было и стояла тёплая погода. А если после дождичка в четверг заглянуть?

И. Жильцы 13 корпуса, как у вас дела? Насколько помню самый сырой подвал был у вас.

Сообщение отредактировал Просто психолог: 18 Октябрь 2015 - 10:47

#127 Tanya1112

Tanya1112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:44

А фотографии есть? Сухости подвалов. Насколько я помню в последнее время обильных дождей не было и стояла тёплая погода. А если после дождичка в четверг заглянуть?

И. Жильцы 13 корпуса, как у вас дела? Насколько помню самый сырой подвал был у вас.

В 13м сухо, что радует.Фото наверно никто не делал,потому что нечего фотографировать.Вода только в колодцах.Но думаю,что весной такой сухости не будет, дай Бог,чтобы я ошибалась и это локальное замазывание протечек помогло)

Сообщение отредактировал Tanya1112: 18 Октябрь 2015 - 17:49

#128 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:30

В 13м сухо, что радует.Фото наверно никто не делал,потому что нечего фотографировать.Вода только в колодцах.Но думаю,что весной такой сухости не будет, дай Бог,чтобы я ошибалась и это локальное замазывание протечек помогло)

В каких колодцах?) У вас же централизованное водоснабжение. Или в 1 очереди не так как во 2?

Воды вооооообще никакой не должно быть в подвалах. Воообщеее никакой (кроме как в трубах). Все эти колодцы на случай подтопления и прорывов и только (это в норме, может конечно архитектор супер творческий как рекламщик в "99 франков" и в подвальных колодцах собирают воду с крыши и потом выращивают карпа... или мотыля). Т.е. чтоб собрать воду в одном, локальном месте и далее оперативно удалить её из этих ям. А никак не для хранения воды (даже временного). Вы в курсе, что в бассейнах (аналогия с этими колодцами) есть фильтрационные системы чтоб вода не затухла (намёк я думаю понимаете)? И я молчу, что если есть такие колодцы в подвалах то должна быть и принудительная система вентиляции. Кстати, вам поставили на окна подвалов решетки? Для создания вентиляционной сыстэмы неандертальского периода http://vfl.ru/fotos/...7110213001.html  (вентилировать подвал открытыми окнами... Вам самим не смешно?). Главное по совету кого, человека который должен по должностной инструкции конструктивно заботится о жильцах дома. Гоните этого управдома в шею http://www.youtube.c...h?v=5BWzxclb5eY  Тут всё - и цинизм (эмоционально и вербально), и наслаждение от власти а не управления ("...не будут брать отключим газ..."), и манипуляции ("...газеты надо читать. Хм..."), и слепое подчинение (старичок с блокнотом).

Пишите на УК. https://realty.mail....campaign=1_blok Прочтите, там про затопление (колодцы в подвалах со стоячей водой это тоже анти СанПиН).

И ещё. Гарантия 5 лет на работы (дом). А может, кстати, и 3 ("Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование входящее в состав объекта составляет 3 года" -  защита подвала это технология, я так думаю а лучше у спецов строителей спросить). Прошло сколько? 1 год? 2 года? Есть конкретика и точность в отношении затопления подвалов? Есть статистика в динамике решения проблемы (акты, письма и т.д. одним словом бумаги)? Ещё 3-4 года (а может и того меньше) и сами будете латать подвал. И тогда Бог вам в помощь. Будете локти кусать, что настойчивее не были. К сожалению.

А я буду ходить и смеяться над вами. Жалеть не буду и не просите т к люди достойны того отношения которое позволяют в отношении себя. Если над вами стебается застройщик и УК то я чем хуже (отсутствие толковой гидроизоляции подвала это даже хуже, чем стёб, что бы не говорили - не просчитано, списывание на инженеров/проектировщиков или кого бы там ни было, а кроме подвалов ещё наберётся масса претензий по факту и пояснение что "везде так" не катят - вон в Сомали что творится, это не значит что и в Апрелевке так же надо жить). А если честно, то ваши квартиры объективно будут стоить дешевле чем во 2 очереди 2 этапа (если вопрос с водой в подвалах не решите).

И не говорите, что у вас времени не было (в том числе и сил). Вы за зарплату впахиваете, или вам её просто так дарят? А квартира сколько ваших зарплат составляет? Это я к тому, что за зарплату люди как правило пашут как скрещенный медведь с лошадью в одном флаконе (особенно сейчас, когда в экономике ... ну вы поняли) и заметьте находят на это неблагодарное дело и время и силы (даже когда их уже нет этих самых сил), а защитить заработанное за несколько лет и вложенное в квартиру (причём кто-то наверно и всякими ипотеками воспользовался) на это времени нет, сил нет. Не кажется ли это, мягко говоря, странным и не логичным?

Сообщение отредактировал Просто психолог: 19 Октябрь 2015 - 07:07

#129 Rtz

Rtz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:50

А я буду ходить и смеяться над вами. Жалеть не буду и не просите т к люди достойны того отношения которое позволяют в отношении себя.

Какой вы хороший сосед...

#130 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:51

Какой вы хороший сосед...

Rtz  это юмор доведённый до абсурда. Не более. И надеюсь вы подчеркнули больше из моего поста чем данную фразу употреблённую мною с определённой целью. 

А сосед я действительно хороший. И моя позиция проста - если я за что-то плачу я требую взамен соблюдение обязанностей тех, кто мне что-либо продал (товар или услугу). Я же писал раньше как цепочку золотую вернул в известный ювелирный. Причём носил её и укоротил даже. Попробуйте сами такое провернуть. И мне хотелось бы, чтобы 1 очередь перестала смотреть на ситуацию через розовые очки. Потом поздно будет (гарантийный срок). К сожалению. Так что опирайтесь не на слова представителей УК или застройщика, и даже не мои слова, а только на бумаги. Если собрание, то читайте внимательно протокол, всё ли указано, что было сказано (понятно что ключевые моменты). Я вам пример приведу. Всегда руководству УК можно сослаться, что виноват кто-то из УК (рядовой сотрудник) в каких либо делах (что-то не сделано, сделано не так, сделано не вовремя и т.д. и т.п.). И уволить его. А по факту - заработать на этом (не потраченные деньги на что либо, это деньги заработанные). И есть ещё масса вариантов как запудрить мозги. Вы в магазин зайдите и спросите у продавца о товаре, допустим о компьтере (это делать интересно если вы в компах разбираетесь, а включаете "дурачка"), я думаю мозги пудрить и причёсывать будут норм, а тут квартира. Понимаете о чём я? Причём вместо УК может так поступить и застройщик. А можно также уволить и не рядового сотрудника. А потом опять взять его на работу (месяца через 3), или перевести на другой объект. Борис Лобачёв сейчас на другом проекте? А на собрании представитель УК сказал, что его уволили. И не важно почему Бориса перевели, главное так можно сделать. Если бы меня так перевели, то я бы отсылал по всем своим прошлым словам к новому человеку на моей позиции. А если таковой позиции уже нет? Или этот новый человек будет ссылаться что он этого не говорил, и все вопросы к первоисточнику (замкнутый круг)? Поэтому уважаемые соседи, будьте бдительны. Верьте, повторюсь, только бумагам. И всё будет Ок. И смеяться мне не придётся), а только радоваться за вас всех, что смогли отстоять свои права на нормальные условия проживания по СанПиН (или другие ПиНы и т.п.)..

Сообщение отредактировал Просто психолог: 19 Октябрь 2015 - 18:14

#131 Bisha

Bisha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:34

Да,вода в колодцах есть. Потрогала стену колодца - не сырая, плесени нет. Вода почти такая же чистая, как льётся из-под крана. Что касается фото, то сегодня подумала, что надо было сфотографировать, чтобы иметь образец того, как подвалы должны выглядеть всегда). Прошёл год после сдачи домов. Работы по гидроизоляции идут, ждём их окончания. И, конечно, годами ждать не собираемся)

#132 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:19

Да,вода в колодцах есть. Потрогала стену колодца - не сырая, плесени нет. Вода почти такая же чистая, как льётся из-под крана. Что касается фото, то сегодня подумала, что надо было сфотографировать, чтобы иметь образец того, как подвалы должны выглядеть всегда). Прошёл год после сдачи домов. Работы по гидроизоляции идут, ждём их окончания. И, конечно, годами ждать не собираемся)

Фотографии

• Bisha и Просто психолог это нравится

#133 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:07

iizvekov спасибо за фотографии. Не буду говорить о том, что хорошо с 1 взгляда на данных фото (так и должно быть всегда). А скажу о фотографии колодца, который ни в коем случае нельзя показывать детям, т.к. они получат психологическую травму. http://vfl.ru/fotos/...7310257797.html

Цифра 1 - при увеличении видна щель, из которой может и литься и хлестать и вываливаться всё и вся, а также распространяться запахи - явная антисанитария (скопируйте на рабочий стол и сможете увеличить размер фото).

Цифра 2 - замазано добротно, похоже цементом или гипсом, или может даже жвачкой (причём этой же белой массой была закрыта щель на 1 фото, но похоже от вибрации со временем развалилась а новой мазать незачем, жильцы же молчат да и смысл, опять отлетит). И это тогда, когда космические корабли бороздят просторы большого театра.... что рук нет что ли или материалы современные не досуг было купить, а проще вместо этого было соорудить колодец?

Цифра 3 - это собственно водичка в колодце. Bisha  у Вас такая же из под крана течёт? Сомневаюсь.... Рыбы не видно, как и дна. Брррр.... И насоса тоже не видно, который бы эту гадость откачал, даже ведра не видно которым можно вычерпать это всё, т.е. методом испарения осушаем, опять же вонь может распространяться. И вообще, как долго эта "система нипель" с трубами, щелями и белым раствором проживёт? Гарантия на это "8 чудо" подвала какая?

Борис Кузнецов, вы вместо того, чтобы петь реверансы (понятное дело их не поют) про то какие качественные фотографии выложили и шикарную аэрофотосъёмку заодно, сходите и наведите порядок. Или передайте кому надо.

А жильцам рекомендую писать на УК во все инстанции (т.к. в таком виде они приняли дома и посчитали что всё их устраивает, а если не устраивало то у УК есть письменные тому подтверждения, причём на сегодняшний день УК грубо нарушает СанПиНы, а это уже их конкретный косяк), за нарушение СанПиНов. Не должно быть такого кошмара. Пускай приедут и разберутся, но понятное дело ответ получите в письменном виде (хотя могут упрашивать написать отказ от письменного ответа, есть такая традиция в гос. структурах, в таком случае пишите на тех кто просит написать отказ). Можете даже пробы воды сделать из этого колодца и результат прикрепить к жалобе/жалобам ("жалоба" - читай отстаивать права).

Сообщение отредактировал Просто психолог: 25 Октябрь 2015 - 21:05

#134 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:08

Хотя... Может в этом колодце живёт ихтиандр и надо оставить всё как есть....

#135 Lis

Lis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:18

Вроде сухо

Прикрепленный файл  HH9DXM542to.jpg   59,5К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lis: 28 Ноябрь 2015 - 18:19

• Просто психолог это нравится

#136 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 03 Март 2018 - 23:28

По делам № 02-0487/2018

http://www.mos-gorsu...ts=Мартемьяново

и № 02-0613/2018 http://www.mos-gorsu...ts=Мартемьяново

в Зюзинском райсуде утверждены мировые соглашения с ООО "Мартемьяново", по котором ООО "Мартемьяново" обязалось провести работы по гидроизоляции подвалов неуказанного дома (или домов) и некоторые другие виды работ до 07.2018. Предполагаю, что речь идет о доме (домах) первой очереди. Ввиду подробности мировых соглашений можно предполагать, что за истцами стояла УК.

• Просто психолог это нравится

#137 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 20:48

По делам № 02-0487/2018

http://www.mos-gorsu...ts=Мартемьяново

и № 02-0613/2018 http://www.mos-gorsu...ts=Мартемьяново

в Зюзинском райсуде утверждены мировые соглашения с ООО "Мартемьяново", по котором ООО "Мартемьяново" обязалось провести работы по гидроизоляции подвалов неуказанного дома (или домов) и некоторые другие виды работ до 07.2018. Предполагаю, что речь идет о доме (домах) первой очереди. Ввиду подробности мировых соглашений можно предполагать, что за истцами стояла УК.

Хочется верить/знать, что я тоже внес свою лепту. Дело благое. Для людей. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"