Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Елизавета

Елизавета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:26

Времени еще конечно многовато до ремонта,но порассуждать можно. У кого какие есть идеи на тему ремонта. Может быть есть какие то новшества? С чего начинают ремонт?

• DobroBix это нравится

#2 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:40

Начинают с электрики, затем пол, водоснабжение, замена батарей и окон (если меняются), выравнивание стен и потолков, ну и затем все штукатурится, следующий этап чистовая отделка.

#3 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:34

Интересна стоимость ремонта однушки в целом. По моим подсчетам, получается оплата ремонтникам 200 тыс. и материалы где то 300-400 тыс. Может быть есть у кого то другие расценки?

#4 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 03 Май 2013 - 15:40

Я думаю взять отделку у застройщика, или же сделать простой ремонт,т.к. боюсь что дом будет садится в ближайшие пару лет. что скажите?

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#5 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 14:19

Я думаю взять отделку у застройщика, или же сделать простой ремонт,т.к. боюсь что дом будет садится в ближайшие пару лет. что скажите?

А какова стоимость отделки у застройщика? Мне кажется что у застройщика самая дешевая отделка, будет стоить в два раз дороже нежели делать самому. По поводу усадки дома, будет маленькая погрешность усадки. Если строить из дерева то да ,там усадка есть, ни окна, ни полы не ставят сразу. Здесь дом из панелей, вряд ли эта усадка будет влиять на ремонт.

#6 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2013 - 07:58

А какова стоимость отделки у застройщика? Мне кажется что у застройщика самая дешевая отделка, будет стоить в два раз дороже нежели делать самому. По поводу усадки дома, будет маленькая погрешность усадки. Если строить из дерева то да ,там усадка есть, ни окна, ни полы не ставят сразу. Здесь дом из панелей, вряд ли эта усадка будет влиять на ремонт.

а почему дом из панелей,если это монолит?

пока стоимость неизвестна.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#7 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 09:45

а почему дом из панелей,если это монолит?

пока стоимость неизвестна.

Простите перепутал, конечно монолит. В общем что монолит, что панель дает минимальную усадку. А вот слышимость в монолите будет ого го.

#8 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2013 - 18:55

А я думала как раз монолит и оседает... :df:

а слышимость и в панельке отличная  :af:  мы сейчас как раз в ней живем

#9 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 20:29

А я думала как раз монолит и оседает... :df:

а слышимость и в панельке отличная  :af:  мы сейчас как раз в ней живем

Да и в панеле тоже,жесть . Сам в новостройке живу и думаю почему не сделал шумизоляцию :de:

#10 Олег

Олег

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:19

А кто-нибудь узнавал уже стоимость ремонта от застройщика?

#11 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:18

А кто-нибудь узнавал уже стоимость ремонта от застройщика?

Как то не интересовался, мне кажется все таки ремонт от застройщика будет подороже, нежели делать самим

#12 Олег

Олег

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:41

Самим - это своими руками? :de: Я, например, не умею. :ak:

#13 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:03

Самим я имел в виду нанять бригаду и сделать то что ты хочешь,а не то что тебе предложат. И тем более не отследишь как тебе сделают этот ремонт. А со своей бригадой можно каждый этап посмотреть.Как то так.

#14 exhalation

exhalation

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 18:19

А я не смогу своими руками ремонт сделать. На это у меня уйдет многие годы. Я сейчас потихоньку деньги на ремонт откладываю и присматриваю в какую компанию мне можно будет обратиться.

• Anastasiia это нравится

#15 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:15

А у нас в первый год в новостройке стены почернели, через какое-то время все прошло и следов не осталось. 

#16 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:15

отделка от застройщика меня останавливает своей неизменностью. как обещают, будут три варианта отделки: от дешевой до дорогой. но и дорогая, по слухам, планируется до 7000 за кв.м. в эти деньги явно не впишется паркет или подогрев полов. а для меня это важно. в этой отделке нельзя будет заменить с доплатой плитку или обои, ну, или что-то еще. получатся все квартиры как в общаге: один цвет обоев, один вид ламината и прочее. если бы работала бригада застройщика, а с каким-то перерасчетом была возможность что-то заменить, включить, улучшить - тогда я бы согласилась

#17 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:35

отделка от застройщика меня останавливает своей неизменностью. как обещают, будут три варианта отделки: от дешевой до дорогой. но и дорогая, по слухам, планируется до 7000 за кв.м. в эти деньги явно не впишется паркет или подогрев полов. а для меня это важно. в этой отделке нельзя будет заменить с доплатой плитку или обои, ну, или что-то еще. получатся все квартиры как в общаге: один цвет обоев, один вид ламината и прочее. если бы работала бригада застройщика, а с каким-то перерасчетом была возможность что-то заменить, включить, улучшить - тогда я бы согласилась

нам в Весне сказали 10т за кв.м. других вариантов и не предлагали..это было около 3 недель назад

#18 Arta

Arta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:39

Светлана, я в шоке)

10 т за кв. м.?! грабеж среди бела дня...нет уж, лучше бригаду нанимать. и дешевле, и выбор с отделкой будет.

• awham это нравится

#19 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:01

Неужели кто то за такие деньги будет брать отделку. Любая бригада за 3-5 тыс за квадрат сделают по вашему вкусу все что хотите. Здесь же те же самые нелегалы будут делать ремонт,только за 10 тыс. Ужас.

• awham это нравится

#20 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:29

Это были слова менеджера, но у них очень часто все меняется..может к тому времени и скинут пару тыщенок:) мы отделку заказывать не стали - дорого

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"