Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#61 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:30

Ага!Даже в наших домах до ремонта, как до Парижа, а уж в первом доме ещё лет ...цать пройдёт, и вот он, долгожданный ремонт! :af:

• joika это нравится

#62 jakov

jakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:25

,Считаю что нужно подготовить своё сознание к тому чтобы продумать все вопросы касаемые коммуникаций.Это в первую очередь-злектромонтаж потом стяжка затем канализация и водопровод.Думаю что многие со мной будут согласны .Да и конечно ,от чего мы в основном расстраиваемся,да от того что-перестала работать розетка ,нет освещения пропал ноль -  фаза,  выбивает автомат или потек кран ,лопнула труба , шланг -коротче "потоп" или не ровные полы а если того хуже-забухтела стяжка и надо её переделывать.  После того как будут готовы вышеперечисленные работы-можно браться за стены.   Здесь желательно также подыскать специалиста и главное соблюдать технологические режимы чтобы не было трещин после окончания отделки.  Мастера по укладке плитки найти сложнее главное неиспортить дорогую плитку . Двери и натяжные потолки можно заказать через фирму.Вот вроде бы и весь ремонт и не так уж сложно.                                   

#63 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:05

Роман, и в какую цену Вы оцениваете свои услуги в расчете на 1 кв.м.?  Как я понял из Вашего сообщения, Вы предлагаете комплексный вариант ремонта? 

ПС. Не знаю, к кому обращаться - то ли к Роману, то ли к Алене.

#64 Алена

Алена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:13

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:15

Всё зависит от того, какой ремонт вы хотите !

#65 Сосед

Сосед

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 16 Февраль 2014 - 00:02

Лично меня особо не волнует вопрос с рабочими и стройматериалами. Так как наш ремонт при хорошем раскладе начнеться ближе к зиме то много строителей будет свободных и чтоб им зиму прокантовать то и за 3т за квадрат будут делать с удовольствием а стройматериалами занимаюсь сам. Больше волнует вопрос как грамотно поделить и сделать раздельными кухню и гостинную. Есть тут кто у кого трешки 80.8м2 с идеями на эту тему?

#66 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Номер корпуса:12, секция №5

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:17

Видимо никого нет....У всех двушки и студии....Вы такой один... :ac:

#67 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:51

не правда, не он такой один, а таких квартир полно, просто в голову еще что то конкретное не пришло по поводу разделения гостиной и кухни, мы вот не знаем стоит ли совсем отделять кухню (ведь там жарить парить и все такое то то есть все это будет в гостиной) либо просто разделить какой то необычной барной стойкой и все как то так. Народ кто еще, что думает по этому поводу???

#68 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:52

не правда, не он такой один, а таких квартир полно, просто в голову еще что то конкретное не пришло по поводу разделения гостиной и кухни, мы вот не знаем стоит ли совсем отделять кухню (ведь там жарить парить и все такое то то есть все это будет в гостиной) либо просто разделить какой то необычной барной стойкой и все как то так. Народ кто еще, что думает по этому поводу???

Скорее всего не будем делить кухню и гостиную стенами. Помещения и так не большие, а еще и стена... буду обращаться к специалистам и делать технический проект, т.к. сам пока не могу найти ответы на многие вопросы по оптимальному использованию площади и иным возможным решениям.

#69 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:32

не правда, не он такой один, а таких квартир полно, просто в голову еще что то конкретное не пришло по поводу разделения гостиной и кухни, мы вот не знаем стоит ли совсем отделять кухню (ведь там жарить парить и все такое то то есть все это будет в гостиной) либо просто разделить какой то необычной барной стойкой и все как то так. Народ кто еще, что думает по этому поводу??

Я вам скажу так...у моей сестры трёшка и они сделали студию. Повесьте вытяжку. И парят и жарят и ничем не пахнет. Мы тоже будем совмещать кухню и комнату. Можно сделать стеклянные раздвежные перегородки на крайняк. Мы много смотрели в инете проектов и там множество интересных вариантов. Отдельно кухню я точно не хочу. :ac:

• AlexZ это нравится

#70 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:35

Скорее всего не будем делить кухню и гостиную стенами. Помещения и так не большие, а еще и стена... буду обращаться к специалистам и делать технический проект, т.к. сам пока не могу найти ответы на многие вопросы по оптимальному использованию площади и иным возможным решениям.

Специалисты это дизайнеры? Сколько они берут за услуги? Мы тоже подумывали про специалистов. :de:Тоже не можем решить как отделить зону кухни от гостинной и коридор от гостинной. Как это можно сделать красиво и не грамозко.

#71 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:23

Специалисты это дизайнеры? Сколько они берут за услуги? Мы тоже подумывали про специалистов. :de:Тоже не можем решить как отделить зону кухни от гостинной и коридор от гостинной. Как это можно сделать красиво и не грамозко.

Изучал тему проектов и выяснил, что оказывается существуют несколько разновидностей этих самых проектов:
1) дизайнерский проект: делается зачастую людьми творческими, но далекими от фактической реализации. От того этот проект становится не паханным полем для строителей: либо "вот эти изыски вам как заказчику обойдутся в дополнительную круглую сумму", либо "а мы вообще не врубаемся как такое можно сделать, хозяина"...
2) инженерный проект это обратная крайность - выполняется технически грамотными специалистами, но больше нужен для утверждения во всяких разрешительных инстанциях.
3) технический проект - разумный компромисс между первыми двумя пунктами. На выходе получается индивидуальная инструкция по ремонту, которая учитывает все разумные пожелания будущих жильцов квартиры, и самое главное учитывает опыт профессиональной реализации предыдущих проектов. Именно эта инструкция передается бригаде и по ней принимается окончательный ремонт.
Как то так. В моем случае цена вопроса 3 труб. за кв.м.

#72 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:52

Изучал тему проектов и выяснил, что оказывается существуют несколько разновидностей этих самых проектов:
1) дизайнерский проект: делается зачастую людьми творческими, но далекими от фактической реализации. От того этот проект становится не паханным полем для строителей: либо "вот эти изыски вам как заказчику обойдутся в дополнительную круглую сумму", либо "а мы вообще не врубаемся как такое можно сделать, хозяина"...
2) инженерный проект это обратная крайность - выполняется технически грамотными специалистами, но больше нужен для утверждения во всяких разрешительных инстанциях.
3) технический проект - разумный компромисс между первыми двумя пунктами. На выходе получается индивидуальная инструкция по ремонту, которая учитывает все разумные пожелания будущих жильцов квартиры, и самое главное учитывает опыт профессиональной реализации предыдущих проектов. Именно эта инструкция передается бригаде и по ней принимается окончательный ремонт.
Как то так. В моем случае цена вопроса 3 труб. за кв.м.

дааа технический проект это конечно хорошо, но все таки дорого и нам скорей всего придется от этого отказаться, т.к. итак кредит ипотечный, так еще ж нужны деньги на черновой ремонт, хоть чтобы как то можно было скорей въехать в свое жилье, думаю таких как мы не мало людей....

• awham это нравится

#73 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:54

Я вам скажу так...у моей сестры трёшка и они сделали студию. Повесьте вытяжку. И парят и жарят и ничем не пахнет. Мы тоже будем совмещать кухню и комнату. Можно сделать стеклянные раздвежные перегородки на крайняк. Мы много смотрели в инете проектов и там множество интересных вариантов. Отдельно кухню я точно не хочу. :ac:

Спасибо, за совет!! вот и я склоняюсь к тому чтоб не отделять кухню, если будет хорошая вытяжка, то все будет в порядке. Это просто как говорится совдеповский вариант о том, что кухня должна быть отдельно и с дверью закрывающейся)))

#74 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:11

дааа технический проект это конечно хорошо, но все таки дорого и нам скорей всего придется от этого отказаться, т.к. итак кредит ипотечный, так еще ж нужны деньги на черновой ремонт, хоть чтобы как то можно было скорей въехать в свое жилье, думаю таких как мы не мало людей....

Я в такой же ситуации как и Вы. Ипотека действительно тянет. Плюс съемная квартира. Но я решил, лучше потратиться на тех.проект и по нему вести все работы с точным расчетом материалов и трудозатрат, чем потом потеряю те же деньги на безруких и расчетливых бригадах мастеров.

#75 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:44

Я в такой же ситуации как и Вы. Ипотека действительно тянет. Плюс съемная квартира. Но я решил, лучше потратиться на тех.проект и по нему вести все работы с точным расчетом материалов и трудозатрат, чем потом потеряю те же деньги на безруких и расчетливых бригадах мастеров.

Добрый день, уточните, 3000 р за кв.м  х площадь (скажем 180000 для 60 кв.м) вы готовы отдать?

#76 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 09:48

Добрый день, уточните, 3000 р за кв.м х площадь (скажем 180000 для 60 кв.м) вы готовы отдать?

в моем случае цена за кв.метр составит 2000 руб., видимо в первом сообщении я допустил ошибку. Цена на мой взгляд вполне рыночная и находится на уровне цен за среднего качества дизайнерские проекты. А платить или нет - каждый для себя решает сам.

#77 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:32

в моем случае цена за кв.метр составит 2000 руб., видимо в первом сообщении я допустил ошибку. Цена на мой взгляд вполне рыночная и находится на уровне цен за среднего качества дизайнерские проекты. А платить или нет - каждый для себя решает сам.

Решать конечно вам, я не готов отдать. Правда мне дизайнерский ремонт не нужен

#78 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:43

мы планируем совмещенную гостиную, обеденную зону и кухню-нишу. В таком случае, нужно будет просто купить мощную вытяжку + сделать еще отдельную вентиляцию (как в санузле и ванной).

#79 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:26

мы планируем совмещенную гостиную, обеденную зону и кухню-нишу. В таком случае, нужно будет просто купить мощную вытяжку + сделать еще отдельную вентиляцию (как в санузле и ванной).

как это отдельную вентиляционную, а разве вытяжка не выходит как раз в эту вентиляцию???

#80 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:10

как это отдельную вентиляционную, а разве вытяжка не выходит как раз в эту вентиляцию???

получается, что должна быть еще одна принудительная вентиляция, помимо вытяжки, т.к. ее может не хватать, какой бы мощной она не была. Вытяжка над плитой включается только во время готовки, вторая вытяжка может работать всегда (как естественно, так и с вентилятором, например (который тоже можно включать\выключать). 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"