Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 23 Февраль 2018 - 10:04

Всем доброго дня! Все очень нравится. У нас освободилась хорошая бригада, всем довольны: ценами и качеством, в первую очередь. У нас однушка, сделали за 150 тыс.рублей полностью под ключ. Плюс предоставили дизайн проект, адекватную смету и ооооочень терпеливого прораба. В сроках указан въезд за 45 дней, но у нас получилось позже, так как мы оттянули график работ. А так очень довольны. Так что если кому нужен ремонт, звоните, они как вас проконсультируют  8 (495) 223-11-76

Мария, здравствуйте!  Можно ли посмотреть проделанную строительной  бригадой  работу??

#142 Игорь@

Игорь@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:29

Доброго времени суток уважаемые соседи!

Купил квартиру в 10 корпусе по ул. Ясная, ремонт пока не сделал ещё, но был опыт в ЖК Ближнее Переделкино, трёшка 78 м2. Коротко хочу поделиться как делал ремонт в квартире и оказывается ничего страшного в этом нет. Самое главное найти грамотных отделочников и не тупить с решениями и чистовыми материалами.

С чего начать ремонт квартиры в новостройке? Во первых с карандашом в руках и листком бумаги спланировал макет жилья, т.е. продумал где будет стол, кровать, диван, телевизор, унитаз и т.п. В этом случае будет проще с мастером определить нужное количество розеток, места включателей, освещение, подводки воды и т.п.
Итак по ремонту:

1. Выстраиваются межкомнатные перегородки и демонтируются старые при необходимости.

2. Проводятся электротромонтажные работы – штробление в стенах и потолке магистралей для прокладки проводов к местам розеток и выключателей,  сборка и установка щитка.

3. Затем необходимо провести сантехнические работы, которые заключаются в разводке труб холодной, горячей воды и канализации к сантехническим приборам. 

4. Далее производят выравнивание стен и потолка. Сделать это можно, используя гипсокартон или отштукатурив стены гипсовой штукатуркой.  Далее на стены наносится шпаклёвка – она делает поверхность стен гладкой, белой и пригодной для покраски, оклейки обоями или обработки декоративной штукатуркой. Как шпаклевать стены, можно без труда научиться, просмотрев обучающие ролики в интернете. Но всё же, лучше обратиться к помощи профессионалов, т.к. в этой работе есть свои нюансы. 

5.  После того, как выровнены стены и потолок, пришла очередь заняться полом. Для того, чтобы создать качественное, устойчивое основание для укладки паркета, ламината, или др. видов покрытий. Необходимо сделать стяжку и укладывать чистовой пол. Как это сделать? Вариантов море. Современный рынок предлагает большое количество различных технологий. Я выбрал полусухую - механизированную.

6.  На завершающем этапе проводятся чистовые отделочные работы – оформляются стены, потолок, укладываются напольные покрытия и плитка, устанавливаются двери, розетки, выключатели, унитазы, раковины и т. д.  Это самый приятный этап, т.к. из серых стен начинает вырисовываться облик квартиры.

Помогал мне во всём этом Игорь, тёзка кстати)) он и всю технологию проработал и материалы привез и все по делу. Проблем с ним не было, сам знает: как, что и когда надо делать. Договор заключал на ИП обошлось по 5000 р/м2 с моими хотелками. Всё понравилось, я и брату его посоветовал – договорились, у брата однушка 38 м2 там же в ЖК Ближнее Переделкино. Сделали ремонт за полтора месяца – брат доволен! Ремонт в ЖК ВЕСНА только Игорю доверю)) Может быть кому-то нужна хорошая команда, рекомендую! Вот номер Игоря +7 926 303 52 23 или пишите в личку, познакомлю.

Вот посмотрите что получилось у меня:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1070.JPG   63,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1071.JPG   74,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1080.JPG   89,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1081.JPG   140,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1566.JPG   61,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1570.JPG   58,45К   0 Количество загрузок:

#143 Игорь@

Игорь@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:13

фотки больше не грузятся почему-то :ak:  пишите кому интересно в личку накидаю.

Сообщение отредактировал Игорь@: 08 Июнь 2018 - 15:17

#144 JSMH

JSMH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:10

фотки больше не грузятся почему-то :ak: пишите кому интересно в личку накидаю.

Сказки не рассказывайте про вашу квартиру в ЖК Весна. Какой снос старых перегородок ? Их просто нет. Вы отделочник-Игорь и есть.

#145 Игорь@

Игорь@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:52

Сказки не рассказывайте про вашу квартиру в ЖК Весна. Какой снос старых перегородок ? Их просто нет. Вы отделочник-Игорь и есть.

В с/у пазогребневые блоки стоят уже, планирую увеличить с/у и перенести перегородку.

#146 JSMH

JSMH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:24

В с/у пазогребневые блоки стоят уже, планирую увеличить с/у и перенести перегородку.

Перенос "мокрых" зон запрещён. Только не пишите, что вы на первом этаже.

#147 комДив

комДив

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:14

Игорь, когда грузите фото, то внимательно их сортируйте. На последней фото с видом из окна - явно не ЖК Весна. Панельных домов в ЖК, тем более таких высоких НЕТ! 

#148 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил

Отправлено 20 Июль 2018 - 13:04

Игорь, когда грузите фото, то внимательно их сортируйте. На последней фото с видом из окна - явно не ЖК Весна. Панельных домов в ЖК, тем более таких высоких НЕТ! 

читайте внимательно, это ближнее переделкино за окном а не весна. но то что это отделочник -- похоже. единственное этот хоть удосужился и написать много и фоты прикрепить. может и хороший. а чтоб не налететь с кидаловым надо платить по смете без предоплат. сделал -- заплатил. остальных в баньку посылаете, особенно если незнакомые. а в договоре указываете подробно что и как должно быть вплоть до цвета стен. и если не так, то оговариваете в договоре какие дальнейшие действия с вашей или ремонтников стороны. могу сразу сказать, что мой черновой ремонт с материалом примерно 10 000 квадрат, но там звукоизоляция стен из зипс-панелей они в целом дорогие (и в квартире тепло лучше сохраняться будет т к они ещё и функцией теплоизоляции обладают). Можно было, конечно, пеноплекс но он хрупкий -- вмятины при прикосновении и изоляция звука хуже. Звукоизоляция потолка и пола (тут пеноплекс), гидроизоляция пола и потолка всей квартиры. Одним словом подводная лодка.И соответственно потом ещё чистовой накидывайте. Хороший ремонт дешево быть не может. лучше делайте, если денег не так много, черновой вначале а потом накопить на чистовой. дольше по времени, но уверяю намного лучше. потому что ремонт это то, что будете постоянно видеть своими же глазами. и лучше жалеть что дорого но качественно чем жалеть что средне но raBHuwe.

И еще рекомендую на наши огромные окна ставить изнутри (т е со стороны квартиры) роль-ставни. Почему изнутри? Фасад во-первых, а во-вторых воздушная прослойка тогда будет больше от окна и до роль-ставни. зимой опустите и в квартире теплопотери будут НА ПОРЯДОК меньше и соответственно можете меньше значения термостата выставить на отоплении (и платить меньше по квиткам соответственно). На балконной дери ставить не обязательно, там воздушная защита от балкона застеклённого будет.

И не крепите от кондиционеров блоки с компрессорами на балконной стене -- вы летом не зайдёте на него, там жарища будет жуткая (квартирный блок дает холод, а наружный блок выдает тепло). Видел, кстатити в Весне такое "чудо". И открытое окно на балконе не спасёт, тепло будет выходить но жарища всё равно на балконе будет. Ну конечно если вы не хотите вяленую рыбу или сушить грибы, тогда устанавливайте. 

Сообщение отредактировал Просто психолог: 20 Июль 2018 - 13:37

#149 Игорь@

Игорь@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:49

Ребята JSMH и комДив пожалуйста, читайте внимательно что я написал, коль поддерживаете чат) просто психолог вот правильно заметил, что фото из ЖК Ближнее переделкино, а с/у не хочу переносить, а всего лишь увеличить немного, для того, чтоб ванна на 1700 влезла. Также соглашусь с психологом, что хороший ремонт дешево не бывает, как можно самыми дешевыми материалами добиться качества, ещё и строителей ужать в деньгах которые потом спустят все на тормозах, а потом и убегут вообще. Как знаем - скупой платит дважды, а переделки и замена некачественных материалов ещё дороже встанут. Поэтому выбирайте оптимальнее варианты по материалам, но строителей выбирайте опытных, проверенных и надежных. Кому нужно, телефон я выше писал, рекомендую)

#150 JSMH

JSMH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:43

Ребята JSMH и комДив пожалуйста, читайте внимательно что я написал, коль поддерживаете чат) 

А что я невнимательно прочитал ? Выглядят Ваши сообщения как скрытая реклама отделочника Игоря, а не как сообщения хозяина квартиры в ЖК "Весна" (опять таки Игоря). И тут на форуме подобных сообщений много.

Без переноса стенки в ванной у меня расстояние между стенами 1670 мм в чистоте и думаю, что за счет напуска керамической плитки у меня стоит как раз ванна длиной 1700 мм. Да если бы влезала только 1600 мм, то не стал бы стенку переносить.

#151 JSMH

JSMH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:51

И не крепите от кондиционеров блоки с компрессорами на балконной стене -- вы летом не зайдёте на него, там жарища будет жуткая (квартирный блок дает холод, а наружный блок выдает тепло). Видел, кстатити в Весне такое "чудо". И открытое окно на балконе не спасёт, тепло будет выходить но жарища всё равно на балконе будет. Ну конечно если вы не хотите вяленую рыбу или сушить грибы, тогда устанавливайте. 

Легальных способов установки внешних блоков кондиционеров два: на балконе и в специальной комнате на этаже со входом с лестницы. В комнате этой вместо стекол - жалюзи, выходящие во дворы домов. Слышал, что тянуть оттуда коммуникации кондиционера в квартиру (особенно расположенную далеко) - весьма накладно. Вот и ставят на балконах и многие, если обойти всю "Весну" и посмотреть внимательно. Сам я кондиционера не ставил: реальная потребность в нем в нашем климате 2-3 недели, да и для легких вредно, говорят, дышать кондиционированным воздухом.

#152 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил

Отправлено 21 Июль 2018 - 21:45

Легальных способов установки внешних блоков кондиционеров два: на балконе и в специальной комнате на этаже со входом с лестницы. В комнате этой вместо стекол - жалюзи, выходящие во дворы домов. Слышал, что тянуть оттуда коммуникации кондиционера в квартиру (особенно расположенную далеко) - весьма накладно. Вот и ставят на балконах и многие, если обойти всю "Весну" и посмотреть внимательно. Сам я кондиционера не ставил: реальная потребность в нем в нашем климате 2-3 недели, да и для легких вредно, говорят, дышать кондиционированным воздухом.

лучше в спец комнату. кондиционер штука и вредная и полезная. допустим пожилым летом уж лучше кондей чем от жары давлением фигачить. да и у остальных людёй есть ситуации когда прохлада ох как нужна. а балкон с внешним блоком это печалька. По-моему, если денег изначально на эти действия нет (из спец комнаты шланги тянуть) то лучше сделать закладные для кондиционера и копить. А в процессе накопления вы можете рассматривать разные варианты и купить с офигенной скидкой парочку или один такой агрегат. И часть денег такая экономия поможет отбить доп затраты. А пока нет кондиционера то смело берите вентилятор, он и обдувает и шум с улицы глушит (его монотонное жужжание лучше непредсказуемых звуков с дет площадки).

Сообщение отредактировал Просто психолог: 22 Июль 2018 - 10:43

#153 crotov

crotov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2018 - 12:55

У нас тоже жужжит вентилятор. Конечно, не кондиционер, но пока терпимо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"