Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Первый этаж и помещение мусоропровода.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Сергей(windy)

Сергей(windy)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:05

Я так понял, что вход в помещение мусоропровода находится рядом с окнами квартир первого этажа. Получается, что при вывозе мусора запах будет идти в квартиры? Кто, что из уже живущих и не живущих может сказать по этому поводу.

#2 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:45

Мусоропроводы заварены. И не будут открыты до решения собрания собственников. Лично я, как собственник квартиры, на первом этаже Я7 буду голосовать против расконсервации мусоропроводов.

• Supra это нравится

С уважением,

Лобачев Борис

#3 Сергей(windy)

Сергей(windy)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:18

Это вселяет надежду, на то, что будут чистые, не пахнущие подъезды.

#4 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:37

А почему подъезды должны пахнуть и быть грязными? Где причинно-следственная связь? Что, у кого мусоропровод у всех пахнут подъезды и в них грязь? У меня в доме есть мусоропровод и норм всё. Может дело в том кто и как убирает (и понятное дело как выносят жильцы мусор, высыпают его аккуратно в чашу мусороприёмника или раскидывают как сеятель овёс по подъезду)? И квартиры на 1 этаже находятся около двери извлечения мусора из мусоропровода.Не воняет. Когда вывозят наверно пахнет (по логике, ведь гниёт). Но так, как фонят (вечерами и иногда) очистные Аперелевки никакой мусоропровод не перебьёт.

С другой стороны выносить мусор в контейнеры лучше. Но имеется другой риск, бездомные Апрелевские собаки. Они к уличным помойкам с остатками брокколи и отбивных не равнодушны я так полагаю. Ведь их как в Москве наверно не подкармливают. Предлагаю сжигать мусор во дворе.

А если честно, то проще обсудить с УК время выноса мусора из мусоропровода и одновременного его вывоза с территории Весны (допустим, днём, когда люди работают и мамы гуляют с детьми). И без восприятия вони, и без собак. Обеспечить одновременную чистку мусоропровода и вывоз мусора элементарно (днём убрали мусоропровод, этим же днём или максимум вечером вывезли).

А голосовать против вскрытия мусоропроводов сомнительно, соседи с верхних этажей наверно захотят их открыть (я бы захотел, если бы жил на верхнем этаже, зачем мне таскаться с мешком если всё рядом). Надо найти решение устраивающее все стороны (я имею в виду жильцов а не УК, УК обслуживает нас). 

Сообщение отредактировал Просто психолог: 09 Сентябрь 2015 - 00:50

#5 Сергей(windy)

Сергей(windy)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:07

Круто завернули. Сам мусоропровод и чашки мусоропровода тоже каждый день мыть будут? Мусор летит с верху и пачкает всё на своём пути. Сам живу на 7 этаже мусоропровод соответственно есть, но им не пользуемся. Труда не составляет с утра идя на работу или в магазин, захватить пакет мусора и выбросить в контейнер. От собак делают огражденные места для мусорных контейнеров.

#6 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:49

Это называется не круто завернул, а размышления. Вы же просили в своём 1 посте кто что думает высказать на данную тему. Я даже решение вопроса дал (УК вычищает и вывозит мусор в один день). Или вы работу с возражениями провести хотите? Я за работающий мусоропровод в своём подъезде. Плюсов больше чем минусов. Так вообще до маразма дойти можно, по нужде на улицу выходить в пластиковые кабины, вдруг в доме трубы канализационные прорвёт.

И кстати, в жилых корпусах МГУ вообще мусоропроводы на кухне и ничего, люди живут и выкидывают прям дома мусор на кухне уже несколько десятков лет. 

И ещё (мало ли) существует большое заблуждение об отсутствии мусоропроводов за рубежом, которые на самом деле существенно модернизированы к новым современным условиям.

В моём доме не чистят каждый день чаши и не моют сам желоб вообще никогда. И не воняет. Люди наверно правильно выкидывают мусор. В целлофановых пакетах/мешках. 

Сообщение отредактировал Просто психолог: 09 Сентябрь 2015 - 15:17

#7 Сергей(windy)

Сергей(windy)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:24

Возражать никому не собираюсь. Высказали свою точку зрения, хорошо. Люди и без мусоропровода живут десятки лет и нечего не жалуются. Дело в культуре наших с вами сограждан. Есть кто и в окно мусор выкидывает, не говоря уже об окуратности пользования мусоропроводом.
  • Просто психолог это нравится

#8 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:37

Согласен

Возражать никому не собираюсь. Высказали свою точку зрения, хорошо. Люди и без мусоропровода живут десятки лет и нечего не жалуются. Дело в культуре наших с вами сограждан. Есть кто и в окно мусор выкидывает, не говоря уже об окуратности пользования мусоропроводом.

Согласен полностью (про культуру). Про себя могу сказать точно - я выкидываю мусор аккуратно). Я думаю что вопрос о мусоропроводе решается жильцами подъезда а не дома. Это логично. И быть может в вашем подъезде он будет заварен а в нашем мусоропровод будет функционировать.

И такой момент. Мусорные контейнеры стоят на улице. Рядом с 1 очередью. Из 2 очереди 2 этапа тащить через весь комплекс пакет нет желания (особенно осенью), Или УК хочет поставить контейнеры по всей Весне). Так деньжат больше можно требовать с жильцов. Круговую оборону по периметру Весны из контейнеров выстроить (правда на рекламных рисунках Весны одна зелень из отсутствующего по факту кизильника (есть правда какой-то больной и хромой кизильник в саду, наверно купленный в спешке на вес) и пятиметровых деревьев но никакого периметра из помоек там нет), естественно для удобства жителей (помойка в шаговой доступности). И вонища будет.... Будем не Весной а очистные №2. Нет никакого здравого смысла в прогулках по Весне с пакетами мусора. Все урны будут забиты пакетами тех, кто не донёс до точки назначения. Благое намерение (кристальная чистота мусоропроводов) приведёт к коллапсу из-за мусора как в Италии. Будем жить как в Европе). А что, на воде уже стоим (подвалы 1 очереди затопляются) как Венеция, теперь ещё и мусор) Шенгенскую визу не нужно оформлять и так пустят, на ушко шепчете таможеннику "Я из Весны" и он сочувственно кивая головой пропускает)

Сообщение отредактировал Просто психолог: 09 Сентябрь 2015 - 23:13

#9 Сергей(windy)

Сергей(windy)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:34

Хотелось конечно услышать уже живущих людей из первой очереди. Как у них обстоят дела с мусоропроводом.

#10 Bisha

Bisha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 12:54

Выше ведь писали, что мусоропроводы заварены. Носить пакеты в контейнер для строительного мусора каждый день неудобно. Приходится иногда забрасывать пакет с мусором, потому что: 1. контейнер в луже и пройти к нему невозможно; 2. закрыты створки; 3. контейнер той стороной, где створки, стоит впрытык к стене. И просто неприятно смотреть на этот вонючий мусорный развал.

Я живу на первом этаже и я за то, чтобы мусоропроводы работали. В других домах это было очень удобно. Как это будет в Весне  - пока не известно.

#11 Сергей(windy)

Сергей(windy)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:14

В контейнер для строительного мусора выбрасывать бытовые отходы, не очень хорошо. Здесь я согласен с вами. В жк, что нет мусорных контейнеров? Если нет, то будут вообще?

#12 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:04

Уже писал, но повторю. Я до Весны жил на 8м этаже и старался, при возможности, выносить мусор в контейнер, а не в работающий мусоропровод на этаже. НОООО! Бывает ужасная погода. Бывает, что простужен. И, самое главное, бывают соседи, которые даже при работающем мусоропроводе оставляют прям на этаже мешки с дурнопахнущим содержимым. Думаю что при неработающем мы бы погрязли в мусоре... Увы, сделать с этим, похоже, ничего нельзя... :ab:

#13 Supra

Supra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:2

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:22

Я против мусоропроводов в жилых домах. Сравнение с канализацией считаю неуместным. Крвшки непременно отломают, будет все равно вонять, вонь привлечет крыс... Вообще считаю мусоропроводы злом. Не нужно лениться выносить мусор - некоторые даже при наличии мусоропровода в доме ухитряются выносить мусор в окно.

#14 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:08

Я против мусоропроводов в жилых домах. Сравнение с канализацией считаю неуместным. Крвшки непременно отломают, будет все равно вонять, вонь привлечет крыс... Вообще считаю мусоропроводы злом. Не нужно лениться выносить мусор - некоторые даже при наличии мусоропровода в доме ухитряются выносить мусор в окно.

Очень похоже на прошлый опыт (отломанные крышки), в смысле в вашем доме жильцы наверно их ломали, иначе откуда такая уверенность что у нас оторвут. Но не стоит переносить его на остальную жизнь (хотя, даже если предположить что владелец маленького бизнеса или клерк, проживающий в Весне по утру отламывает крышку от мусоропровода и несёт её на работу с желанием показать сие чудо коллегам или ребёнок забирает ковш чтоб покопать на улице, то уверяю, УК поставит новую). Странно, что, только у меня в Москве адекватные жильцы/соседи...? Хотя нет, бывает пьют, ругаются. И иногда сверлят ночью (правда). Есть даже один с диагнозом специфическим (клиника) с вытекающим поведением особенно весна/осень. Но крышки никто не коллекционирует из них. И мусор выкидывают аккуратно. Я за мусоропровод. Он в проекте. Он есть. И я верю в наших жильцов и в своих будущих соседей (что умеют выкидывать грамотно мусор). А по-поводу вони, огромный развал на улице быстрее привлечёт крыс и далее колдунов с порошками против крыс (который обязательно съедят собаки и заговорят человеческим голосом - это шутка если что). Одним словом ваш подъезд, голосуйте по желанию.

И я считаю сравнение с канализацией уместной и яркой :ac: . Хотя, конечно, это неправомерная аналогия, но для большего погружение в осознание ситуации с мусоропроводом и его работы по прямому назначению это допустимо. Причём, если вы заметили, сама подача была ироничной.  

И вообще. У нас есть УК. Борьба с грызунами, тараканами входит в прямые обязанности УК (в том числе и профилактика всех этих бед). И поддержание чистоты в доме (кроме квартир) в том числе и в мусоропроводе тоже является основной задачей УК. Пускай люди работают. Чего вы голову забиваете этими заботами. А будут нарушения в плане исполнения СанПиНов, фиксируем и в контролирующий орган жалобу. Всё просто. И то что соседи неряхи и грязнули (если такие будут), и пачкают всё и вся, это не является оправданием для неисполнения УК своих прямых обязанностей. И кстати по поводу той же воды в подвале 1 очереди. Фотографии высылайте по адресу контролирующих органов вместе с письмом. Пускай УК принимает меры (переписывается с застройщиком и т.д.), а то я слышал на собрании, что письма застройщику УК не обязано писать, типа просто (ха ха ха) из понимания (от представителя УК это исходило). Лапша это на уши. Вот ссылка надзорных органов над УК http://izhcommunal.r...hkkh/12-1-0-459

Сообщение отредактировал Просто психолог: 19 Сентябрь 2015 - 03:52

#15 Drug

Drug

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:28

Мне идея мусоропровода не нравится. Но он есть, пусть работает. Заваривать и устраивать революции нужно, понимая, что реально не получается, не работает, воняет. Если у жителей первых этажей будет проблема с запахом, ее нужно решать герметизацией.

• Просто психолог это нравится

#16 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:56

Мне идея мусоропровода не нравится. Но он есть, пусть работает. Заваривать и устраивать революции нужно, понимая, что реально не получается, не работает, воняет. Если у жителей первых этажей будет проблема с запахом, ее нужно решать герметизацией.

Будет вонять писать на УК т.к. СанПиНы нарушаются ей а не жильцами. Она (УК) обслуживает наши дома (т.е. подтирает, убирает, вычищает и вылизывает до блеска). Пару раз штрафы заплатят (или откатят т.е. понесут финансовые убытки) и всё будут делать быстро и качественно. Но может они реально такие хорошие (УК) как позиционируют себя. Может быть всё будут делать качественно, "работать на опережение", и писать не придётся. Хотя.... не верю)

Сообщение отредактировал Просто психолог: 19 Сентябрь 2015 - 21:31

#17 Supra

Supra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:2

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:42

Ну агитируете вы за мусоропровд - пожалуйста. это ваше мнение, как и большинства ленивых людей. А я вообще мусор сортирую, только фиг ли толку, некуда с таким экологическим подходом приткнуться... Кстати.. Открою ветку про мусор.

#18 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:57

Ну агитируете вы за мусоропровд - пожалуйста. это ваше мнение, как и большинства ленивых людей. А я вообще мусор сортирую, только фиг ли толку, некуда с таким экологическим подходом приткнуться... Кстати.. Открою ветку про мусор.

Лень двигатель прогресса http://berichnow.ru/...sya-pochemu-tak

Вы агитируете за прогулки к бакам, я за пользование мусоропроводом. Всё честно. Демократия. 

Сообщение отредактировал Просто психолог: 21 Сентябрь 2015 - 23:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"