Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция и звукопоглощение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:18

Стал подробно искать про звукоизоляцию квартир и натолкнулся на интересный форум с кучей тем по звукоизоляции (пола, стен, потолка). Оказывается есть понятия звукоизоляция и звукопоглощение (не синонимы), и много чего ещё. Рекомендую к ознакомлению и изучению для тех, кто будет делать самостоятельно звукоизоляцию (или хочет грамотно контролировать процесс, понимая что происходит) и чтоб потом не разочароваться в потраченных финансовых знаках и полученном "результате" https://www.forumhouse.ru/forums/165/

И для понимания всей сложности ещё (посмотрите на черчежи) http://www.acousticl...yie_peregorodki

Сообщение отредактировал Просто психолог: 01 Октябрь 2015 - 22:46

#2 Мария200

Мария200

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:37

Спасибо вам за информацию, скажите а где лучше делать шумоизоляцию? 

#3 mark

mark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:43

Спасибо вам за информацию, скажите а где лучше делать шумоизоляцию? 

По межквартирным стенам звукоизоляцию нужно делать однозначно. У нас толщина такой стены, вообще как оказалось 20 см. и этого критично мало. Стена из обычного силикатного кирпича, у меня дома было слышно, как виброзвонок телефона у соседа срабатывал по утрам. Так что решил при прошлом ремонте поставить дополнительно выносную стену на 50 мм от соседской стены. Обшивал ГВЛ плитами в 2 слоя. Во внутрь каркаса укладывал звукоизолирующую минвату акустикнауф коричневого цвета. Однозначно стало меньше шума проникать, но пока осталась проблема с ударным шумом, к сожалению, в монолитках этого не избежать.

#4 Маша

Маша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:00

Я вот изоляцией не занималась, и теперь жалею. слышимость такая невероятная.

#5 Андрэ

Андрэ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:02

Всё можно исправить  :bz:

Ремонт квартир.

#6 mirax

mirax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:18

Буду рад помочь Вам в решении данного вопроса!))

#7 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:13

Я не понимаю, честно говоря, причины таких стенаний по поводу звукопроницаемости квартир. По моим представлениям о материалах звукопроницаемость пеноблоков должна быть ниже чем у бетонных панелей и кирпичей, а у монолитно-пеноблочного дома в целом ниже, чем у панельного, поскольку чем материал "монолитней", тем лучше он проводит звук. Пеноблоки должны заглушать звук. И это подтверждается моим опытом жизни и в панельных и в монолитно-пеноблочном доме. В панельных домах работа бура слышна сверху донизу. В чем специфика домов в ЖК "Весна" в плане звукопроницаемости ? А если делать вторые стены по периметру квартиры, то ее площадь существенно уменьшится.

Может это скрытая реклама строителей-отделочников ? 

#8 Caras

Caras

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:08

Мало того, что в домах звукоизоляция ужасная, так и материалы якобы для звукоизоляции не лучше! Совершенно необдуманно я купил Антизвук-липлент. Распаковал и первое, что меня насторожило – это стойкий химический запах. Думаю ладно, может выветрится, растелил на полу, открыл все форточки, уехал на неделю.. Возвращаюсь, а запах как был так и остался. Недолго пришлось думать, я решил не использовать этот материал, ибо дышать им пришлось бы и день и ночь, здоровье важней. Насчёт звукоизоляции тоже спорный момент, в качестве эксперимента закатал в рулон телефон, звякнул на него и как это ни странно не заметил особого различия что в рулоне, что без него, даже ВЧ составляющая присутствовала.. Так что в целом спасибо за предупреждение в виде запаха, хоть не стал устанавливать бесполезный материал.

#9 Asiasid

Asiasid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:33

Жуть кошмарная здесь, а не изоляция! Живем уже почти год! Сверху и снизу практически не слышно, если только что то упадёт. Из межквартирного коридора тоже ничего не слышно благодаря хорошей двери! А вот соседи ща стенами(((((( я знаю все подробности жизни их рабочих прорабов и их родственников, ждём теперь кто же переедет! И это с учетом того что и мы и соседи делали нефиговую изоляцию по всем стенам! Слышны звонки телефона, голоса, храп и тд так что народ баррикадируйтесь как можете!!! Но все равно будьте готовы к слышимости (и вас и соседей)!!!!!

#10 Asiasid

Asiasid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:37

А ещё про запахи: если балкон не держать чуть чуть приоткрытым, а плотно закрыть, то все запахи от соседей снизу придут к вам, у меня вот соседи снизу курящие и это просто ужас - запах пепельницы постоянно! Летом все открыто, научились закрывать средние окна, боковые балконные оставляем! Зимой запахи проходят через щели балконные! Также запах из вентиляции: тоже самое, в комнату проникает все луковые супы, те же сигареты и тд! да и кстати не знаю как у других но в сильный (и не только) дождь вода протекает на эти дебильные балконы! Планируем вторую линию остекления делать и замазывать всевозможные дыры и щели!

#11 Lara

Lara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 08:00

Мы вот тоже сделали звукоизоляцию якобы, точь точь как у товарища отписавшегося выше, липлент брали, так что помимо курева соседского теперь и липлент нюхаем. А толку то, ладно бы ещё звуки бы глушил, а так вобще и полезного нет так ещё и вредит. Надеюсь кто-нибудь да посоветует на 1000000% проверенный материал? 

#12 Елена Ясная 5

Елена Ясная 5

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:05

Добрый день!

Такая же проблема, слышимость ужасная. Когда покупала квартиру поверила менеджеру из офиса продаж. Убедили, что слышимость в монолитных домах намного лучше, чем в кирпичных или панельных. Но хорошо, что ремонт еще не сделан, только идет, а обнаружила это я, пока один месяц пожила в бетоне. 

#13 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 30 Август 2018 - 01:13

Мы вот тоже сделали звукоизоляцию якобы, точь точь как у товарища отписавшегося выше, липлент брали, так что помимо курева соседского теперь и липлент нюхаем. А толку то, ладно бы ещё звуки бы глушил, а так вобще и полезного нет так ещё и вредит. Надеюсь кто-нибудь да посоветует на 1000000% проверенный материал? 

Я ставлю зипс панели. Плюсов много, перечислять лень. Читайте сами, если интересно. Отзывы противоречивые, как и сама жизнь. В крайнем случае докуплю к зипсам беруши. 

#14 МаринаК

МаринаК

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:17

Для меня звукоизоляция стала проблемой номер 1. Имела неосторожность делать ремонт, когда никого вокруг не было, 2 года назад. Соответственно сюрприз ожидал позже. Жизнь стала невыносимой после ремонта и въезда  соседей. Слышу абсолютно любой звук, ночью не заснуть, а поговорить они любят до 2-3 утра.  Поняла одно, что выхода нет, кроме как заново начинать ремонт в своем 29 метровом жилище, которое и так невелико. Поделитесь, пожалуйста, какова стоимость хорошей звукоизоляции?  А иск застройщику никто не пытался предъявить, т.к. это 100% нарушение строительных норм, но не должно быть ТАК слышно?

#15 Даниил Грибушин

Даниил Грибушин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Номер корпуса:1

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:50

Для меня звукоизоляция стала проблемой номер 1. Имела неосторожность делать ремонт, когда никого вокруг не было, 2 года назад. Соответственно сюрприз ожидал позже. Жизнь стала невыносимой после ремонта и въезда  соседей. Слышу абсолютно любой звук, ночью не заснуть, а поговорить они любят до 2-3 утра.  Поняла одно, что выхода нет, кроме как заново начинать ремонт в своем 29 метровом жилище, которое и так невелико. Поделитесь, пожалуйста, какова стоимость хорошей звукоизоляции?  А иск застройщику никто не пытался предъявить, т.к. это 100% нарушение строительных норм, но не должно быть ТАК слышно?

Я честно говоря во время ремонта звукоизоляцию делал сразу, самостоятельно, так как понимал, что рано или поздно вернется молодая пара (соседи) и будет настоящая жесть! Они ребята очень шумные, так что сами понимаете. Касательно вопроса стоимости... Точно не скажу, уже не помню..вот смотрите гипсокартон — 90 руб./м2, звукопоглощающий материал – от 60-500 руб./м2. Это основные затраты, к которым прибавим стоимость профиля и саморезов.

#16 Валерия Космакова

Валерия Космакова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 23:22

Я честно говоря во время ремонта звукоизоляцию делал сразу, самостоятельно, так как понимал, что рано или поздно вернется молодая пара (соседи) и будет настоящая жесть! Они ребята очень шумные, так что сами понимаете. Касательно вопроса стоимости... Точно не скажу, уже не помню..вот смотрите гипсокартон — 90 руб./м2, звукопоглощающий материал – от 60-500 руб./м2. Это основные затраты, к которым прибавим стоимость профиля и саморезов.

ооо..меня тоже волнует вопрос со звукоизоляцией...делать ее сразу или вообще забить на это дело. просто хочу в квартире сделать ремонт и не знаю кому это дело доверить - родственнику или строительной компании... каждый из этих вариантов по своему хорош... нужен совет! 

#17 Андрэ

Андрэ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 23:44

ооо..меня тоже волнует вопрос со звукоизоляцией...делать ее сразу или вообще забить на это дело. просто хочу в квартире сделать ремонт и не знаю кому это дело доверить - родственнику или строительной компании... каждый из этих вариантов по своему хорош... нужен совет! 

Если делать,так сказать звукоизоляцию "термос" ( комната в комнате), то этот вариант более-менее работает, но стоимость материаллов космическая.

Самый удобный случай договориться с соседями, чтобы  не шумели )))

Ремонт квартир.

#18 Даниил Грибушин

Даниил Грибушин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Номер корпуса:1

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 23:49

Могу сказать так, что лучше сделать. Даже если соседи и не шумные, звукоизоляция лишней не будет. А вот кому довериться, тут уж дело за вами. Некоторые к "своим" обращаются, а вообще лучше подыскать строительную компанию, желательно проверенную. Они в свою очередь все прикинут, составят смету на ремонт и сделают все как положено. При этом вы не будете заморачиваться насчет того, что со сроками могут подвести, или насчитают лишнего. У вас на руках будет договор и все будет ок.

#19 Валерия Космакова

Валерия Космакова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:45

Если делать,так сказать звукоизоляцию "термос" ( комната в комнате), то этот вариант более-менее работает, но стоимость материаллов космическая.

Самый удобный случай договориться с соседями, чтобы  не шумели )))

ой, я не против договориться, я вообще человек лояльный. но согласитесь не всегда получается, ну мало ли какие соседи попадутся, в новострое это вообще лоторея ))). так что буду изолировать... и вот можно чуть подробнее - термос это как?  и конечно переплачивать не хочется, может есть побюджетнее варианты?

#20 Валерия Космакова

Валерия Космакова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 22:55

Могу сказать так, что лучше сделать. Даже если соседи и не шумные, звукоизоляция лишней не будет. А вот кому довериться, тут уж дело за вами. Некоторые к "своим" обращаются, а вообще лучше подыскать строительную компанию, желательно проверенную. Они в свою очередь все прикинут, составят смету на ремонт и сделают все как положено. При этом вы не будете заморачиваться насчет того, что со сроками могут подвести, или насчитают лишнего. У вас на руках будет договор и все будет ок.

спасибочки вам большое за совет!))) тогда остается найти компанию... нет таковой на примете? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"